Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Достоинства СИП панелей

СИП - это основной материал в канадской домостроительной технологии. Данный материал может использоваться для строительства собственного жилья либо жилья заказчику. Приобретайте СИП панели в фирме нашей компании, так как мы обладаем собственным производством панелей.

У нас Вы узнаете стоимость сип панели. Мы также предлагаем расчет стоимости строительства дома из данного материала. Розничная стоимость панелей варьирует в пределах 1250 р. За квадратный метр без учета стоимости доставки. В комплект поставки входят крепежи и брус. Мы отпускаем продукцию только в размер без раскроя.

Панельные дома - это здания, возведённые по канадской технологии с применением панелей, которые спрессованы под давлением по новейшей технологии. Название СИП переводится как структурно изолированные панели.

Дома возведённые из этого материала не подаются гниению и являются влагоустойчивыми, они способны выдерживать значительные снеговые нагрузки, не теряют свою геометрическую конфигурацию и способны служить в течение многих лет. Данный вариант является лучшим для строительства собственно жилья – вам необходимо владеть лишь минимальными знаниями о работе с древесиной и спустя пару недель ваш дом будет готов. Применяемый для производства панелей пенополистирол, исключает содержание аллергенных либо вредных примесей и является экологически безопасным для животных и людей.

Из панелей такого вида могут возводиться не только целые здания – они могут использоваться в виде дополнительного элемента дома, который возведён был по другой технологии. Представленный материал применяют при устройстве теплых крыш, перекрытий и межкомнатных перегородок в каменных зданиях. Также он идеально подходит для возведения плавучих домов.

Относительно долговечности продукта, стоит отметить, что её вполне хватает, чтобы прожить в таком строении всю жизнь. На большее рассчитывать не к чему, так как новые поколения предпочитают дома, возведённые по еще более новой технологии будущего.

Достоинства СИП панелей


В различных странах данная строительная технология используется десятилетиями. Там из сэндвич-панелей строят дома с высочайшими экологическими требованиями. Исключительно из этого материала возводят дома люди с аллергией и астмой, так как в них легче переносятся заболевания такого рода.
Равно как и лвл брус, панели СИП целиком и полностью отвечают современным запросам экологической безопасности жилых домов. Этот современный материал зачастую становится главным материалом при возведении домов престарелых и больниц, иными словами тех зданий, к которым предъявлены высочайшие экологические требования.

Система оболочки представленных панелей во много раз герметичнее, нежели у аналогичных объектов, которые возводятся по каркасно-деревянной технологии. Данное свойство свидетельствует о полном отсутствии сквозняков. Одновременно с использованием качественной отопительной системы это позволяет на сто процентов контролировать чистоту воздуха и климат в помещении. Включение в состав материала деревянной плиты, позволяет сохранить в комнатах сухой воздух в течение всего эксплуатационного срока.

Среди наиболее распространённых материалов для фасадной отделки зданий из сэндвич-панелей является виниловый сайдинг, декоративные панели «под кирпич» или «камень», а также различные варианты вагонки. Зачастую панельные строения отделывают термопанелями или кирпичом. Еще один не менее популярный вариант – это устройство вентилируемых фасадов.

В случае дополнительного наружного утепления конструкции с последующей штукатуркой такие дома внешне и по теплосберегающим качествам с легкостью могут быть отнесены в ряды элитных коттеджей. Привлекательным вариантом может стать наружная отделка клинкерной плиткой. Именно благодаря ей канадский дом получит лучшее утепление, а также будет смотреться как капитальное кирпичное здание. Сами панели при этом монтируются сразу на стены при помощи обычных саморезов.
Полезные советы