Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Обои под покраску

Сегодня рынок предлагает целую группу обоев, которые имеют глубокое рельефное покрытие, где не предусмотрен разноцветный рисунок. Такие обои получили уникально название — структурные. В виду того, что они достаточно практичные и находятся в доступном стоимостном диапазоне, они завоевали огромную славу.

Обои под покраскуВсего существует три вида таких изделий: стеклообои, флизелиновые и бумажные. Это, по сути, абсолютно разные материалы, ведь при их производстве применяются самые разные материалы. Их общей особенностью является то, что они поддаются окрашиванию и многократному перекрашиванию. Обычно для этого используют различные дисперсионные составы, включая водоэмульсионку. В первозданном виде эти обои белые. Реже можно встретить цветные, как правило, теплых тонов.

Бумажные варианты подходят для всяких поверхностей, даже для не выровненных. Существуют также двухслойные, аналогично дуплексу, однако намного плотнее. Данные изделия пропитаны водонепроницаемым составом и после многократного окрашивания они сохраняют собственную влагостойкость. Не менее уникальной разновидностью бумажных вариантов являются грубоволокнистые. Их рельефности удаётся достичь посредством не традиционного тиснения, а путём расположения между покрытием и гладким основанием древесной стружки. Размеры стружки определяют крупную либо мелкую поверхностную структуру.

Флизелиновые обои, состоят из целлюлозы и нетканого полотна. Они производятся из связующих и полимерных волокон. К их особенностям можно отнести высокую прочность, лёгкость ухода и отсутствие деформаций. Для самостоятельно выполняющих отделку дизайнеров, флизелин является идеальным инструментом дизайна благодаря минимальным технологическим требованиям осуществления работ. Рельефный рисунок характеризуется высокой прочностью и достигается благодаря напылению через трафарет, а также длительным сроком эксплуатации и плотностью.

Преимущества стеклообоев, в качестве ярко выраженной текстуры, значительно расширяют дизайнерские возможности, так как они дополнены свойством, скрывать различные неровности. Такие характеристики, как лёгкость в уходе и практичность позволили данному изделию конкурировать по спросу даже с пробковыми вариантами. Зачастую стеклообои состоят из стекловолокнистых нитей и бумажной основы, соды и извести, доломита и кварцевого песка. По структуре они делятся на рельефные и гладкие, имитирующие рисунки и различные фактуры.
Полезные советы