Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Продажа песка в Петербурге

На протяжении вот уже нескольких столетий песок является незаменимым строительным материалом. В том числе его добавляют и в бетон. И именно от качества песка, например, зависят различные свойства бетонов. Давайте чуть более подробно рассмотрим данный вопрос.


И в самом деле, если мы используем при изготовлении бетона одну и ту же марку цемента, то итоговое качество материала будет напрямую зависеть от качества песка. Различают три класса песка:



  • Специальный песок;

  • Песок I класса;

  • Песок II класса.


Чем же они различаются? Специальный песок используют в тех случаях, когда производится изготовление бетона с повышенными прочностными характеристиками. Так, для ЖБИ из данного материала характерна прочность на сжатие более 40МПа. Также данные материал очень часто используется в материалах, подверженных крайне низким температурам. Морозостойкость бетона, выполненного с добавлением специального песка, классифицируется как F300 (отметьте, что это одна из самых высоких марок). Также можно выделить повышенную водонепроницаемость – до W-8.


Если же осуществляется продажа песка I класса, то использование его лежит в области гражданского и промышленного строительства. Отличается он высоким качеством и низким содержанием глинистых и пылевидных частиц. Именно благодаря такому свойству песчинки с легкостью схватываются с цементом, образуя единообразную массу. Такой песок можно получить путем очистки песка II класса. Используется песок I класса для производства бетонных и ЖБ изделий с морозостойкостью до марки F200 и прочностью на сжатие до 30 МПа.


Продажа песка в Петербурге класса II производится чаще всего либо с целью дальнейшей его очистки мощностями заказчика, либо же для работ не связанных со строительством. Максимально с добавлением данного песка можно получить бетон с прочностью на сжатие не более 20 МПа. О морозостойкости или влагонепроницаемости в данном случае говорить и не приходится. И обусловлено это в первую очередь огромным количеством различных примесей, в частности, глинистых и пылевых. Именно они препятствуют хорошему схватыванию частиц.


Занимаясь вопросами приобретения песка, также обратите внимание и на его различные фракции. Так, различают мелкозернистый, среднезернистый и крупнозернистый. И именно крупнозернистый мытый песок лучше всего подходит для осуществления строительных работ. Но как бы то ни было – всегда лучше перед заказом посоветоваться с менеджерами.

Полезные советы