Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Аналог пеноплекса Styrofoam

Пеноплекс представляет собой довольно легкий материал, отличающийся долговечностью, а также прочностью. Его установка проста, материал режется простым ножом. Его характеристики делают данный материал одним из самых востребованных утеплителей, как на российском рынке, так и на мировом.

По сути, утеплитель относится к совершенно новому поколению материалов для теплоизоляции. Характеристики данного материала его делают просто идеальным решением в теплоизоляции разного типа зданий. Характеристики пеноплэкса поистине уникальны. Нет гигроскопичности, он устойчив к перепадам температуры - высоким и низким, открытому огню (присвоен Г4-Г1 класс горючести), разным климатическими факторам, он биологически нейтрален (в нем бактерии, плесень и грибки не размножаются) – и это все вместе с отличными шумоизоляционными, а также теплоизоляционными свойствами, поставило Пеноплэкс на первое место среди теплоизоляционных материалов. Также, этот утеплитель совершенно не токсичен, безопасен с экологической стороны, вреда человеческому здоровью совершенно не приносит.

Экструдированный пенополистирол Styrofoam – это уже продукт концерна Dow Chemical, США, который является лидером химической мировой промышленности. Сейчас продукция данной компании есть в 175 странах, и она составляет около пятой части мирового оборота пенополистирольных утеплителей. Styrofoam в России малоизвестен, однако – это прямой аналог пеноплекса styrofoam, который помимо всего прочего ему не уступает по качеству, превосходя по определенным показателям.

Горит утеплитель либо же не горит, это не особо важно, когда он размещается внутри конструкции. По сути, пожаробезопасность практически не играет никакой роли, когда утеплитель закапывается прямо в землю при утеплении фундамента, либо же укладывается под стяжку пола. Во время строительства кирпичного дома теплоизолятор будет внутри «колодезной кладки», в которой его свойства пожаробезопасности не играют совершенно никакой роли.
Важно доверить жизненной логике, исключая советы разных маркетологов.

Необходимо помимо всего прочего отметить, что экструдированный пенополистирол Стайрофом выделяется крайней лёгкостью укладки, монтажа, ведь плиты режутся легко при помощи простых инструментов, не требуя специализированного инвентаря, они способны долгое время сохранять первоначальный объем и форму. Также у материала высокие показатели экологичности, он совершенно безвреден для людей.
Полезные советы