Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Сертификат пожарной безопасности

Одним из сертификатов для импортеров, а также производителей выступает именно сертификат пожарной безопасности. Другими словами документ, который свидетельствует о соответствии услуг либо продукции всем действующим требованиям пожарной безопасности. Этот сертификат, как гигиенический – это основные составляющие подачи на получение сертификата Госстроя либо же соответствия.

Сертификат пожарной безопасности сегодня – это специальный документ, подтверждающий, что та или иная продукция отвечает полностью требованиям пожарной безопасности. Нередко этот документ называют сертификатом. Сертификация в данной области может быть добровольной, а также обязательной. Добровольная сертификация проводится строго по инициативе заказчика.

Порядок осуществления, а также организации этой процедуры определяется Государственной противопожарной службой при согласовании с Российским Комитетом стандартизации, сертификации и метрологии. Сертификат пожарной безопасности, законно выданный, является гарантией безвредности той или иной сертифицируемой продукции, а именно - техники, материала, товаров народного потребления. Но помимо всего прочего документом, который дает производителю возможность получить немалое конкурентное преимущество непосредственно перед аналогичными производителями.

Сертификат пожарной безопасности


Сертификация пожарной безопасности проходит, как было указано уже, на обязательной основе, а также на добровольной. Не все хотят проходить добровольную сертификацию вследствие сложностей получения данного сертификата, а также его высокой стоимостью.

Список продукции, которая требует обязательной сертификации в сфере пожарной безопасности, есть в Приказе МЧС за номером 320 от 08.07.2002года. К подобной продукции можно отнести пожарный инвентарь, облицовочные, а также отделочные материалы, изделия, строительные конструкции, электротехнические устройства, а еще теплогенерирующие аппараты.
Полезные советы