Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Лемезит - натуральный облицовочный камень

При выполнении строй и ремонтных работ домов и построек часто применяется облицовочный камень, который используется для облицовки фасадов, стенок, полов, цоколей и других плоскостей.

Присутствует несколько видов облицовочного камня, посреди которых можно выделить сланец, песчаник, доломит, известняк. Наличествует натуральный облицовочный камень согласно со всеми стандартами качества, которые предъявляются к строительным материалам, применяемым во время выполнения облицовочных работ. В случае проведения правильной облицовки фасадов домов и других поверхностей посредством облицовочного камня получится надолго позабыть о проведении ремонта этих плоскостей.

Это способствует солидной экономии капитала, которые понадобилось бы потратить на ремонт помещения при неимении таковой облицовки. Помимо всего этого, применение облицовочного камня при облицовке фасадов домов и других поверхностей даёт возможность художникам осуществлять в реальность собственные мысли и планы.

Также, из облицовочного камня возможно изготавливать разные продукты, которые имеют фактическое значение для жилого либо нежилого здания. К количеству этих продуктов можно отнести плитку, колонны, карнизы, балясины. Эти продукта считаются слишком крепкими, незапятнанными в экологическом нюансе, также стойкими к действию вредоносных моментов находящейся вокруг среды. Они кроме того имеют долгий срок применения.

Кроме естественного рваного камня, на рынке доступны его множественные синтетические аналоги. Наиболее надежным и прочным, ну а в большинстве вариантах и с лучшими эксплуатационными качествами, считается керамогранитная плитка, изображающая рваный камень.

Это всепригодные покрытия, по внешнему облику неотличимые от естественного камня, многообразной фактуры и расцветки, предназначенные как для дизайна стен, так и пола. Плитка под дикий камень — это удобный в укладке, чрезвычайно долговечный отделочный камень для фасадной облицовки. По сравнению с естественным камнем, искусственного происхождения плитка дикий камень гораздо легче на вес, хотя в это же время ни в чем не уступает по эксплуатационным чертам натуральному камню.

Лемезит - натуральный облицовочный камень


Керамогранитная плитка под дикий камень — это очень значительная экономия капитала. Плитка дикий камень дешевле, легче естественной породы, легка в укладке, на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет образцовый внешний вид, великолепно подходит для облицовки оснований домов, фасадов зданий, особняков.

Если говорить о другом виде камня, то стоит выделить лемезит, который своё название получил от речки Лемеза. Данная уральская горная река проходит в пределах месторождения лемезита, открытого в 70-х гг. прошлого века. Лемезит или по-другому мраморизованный известняк - это тонкозернистая тёмно-красная порода, которая также имеет серые, зеленые либо бежевые оттенки. Цвет плитняка также может и более разнообразым, иногда он сравнивается сравнить с шоколадом, встречаются молочные оттенки, а также темные.

Главные горнообразующие породы Южно-Уральских гор сложены из осадочных пород, а также продуктов жизнедеятельности обитателей морей. Строматолитовые известняки - это столбчатые водоросли, строматолити до 6см диаметром. Место меж водорослями переполнено карбонатно-глинистыми цементами.

Плитняк лемезита представляет собой натуральный камень осколочной формы разного размера. Толщина пластин варьируется между 12 и 25мм. У камня рельефная поверхность. Данный камень применяется в ландшафтном дизайне. Он используется для создания самых необычных интерьеров. Чрезвычайно модно на сегодня использовать любой природный камень именно в отделке помещений, потому что природный камень обладает широким спектром положительных сторон.
Полезные советы