Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Строительство деревянных домов и установка срубов из оцилиндрованного бревна

Несмотря на наличие огромного количества синтетических материалов, при выборе материала для  строительства загородного дома большинство петербуржцев останавливает свой выбор на натуральных, проверенных временем материалах, которые смогут обеспечить идеальную теплоизоляцию, сделать дом теплым, уютным и тихим. Простейшим примером такого материала является дерево – материал, который веками использовался для строительства домов. Конечно, современная строительная древесина имеет мало общего с тем, что использовалось буквально пару десятков лет назад, ведь благодаря множеству защитных средств и растворов дерево сегодня избавлено от подавляющего большинства своих недостатков. Например, древесина, которая используется сегодня в строительстве, практически не отсыревает, не подвержена гниению или не поддается заражению древесными насекомыми и не горит. Для защиты дерева от большинства негативных факторов внешней среды достаточно покрыть материал специальными защитными растворами.


Чаще всего для постройки частных домов используются оцилиндрованные бревна – бревна, которые прошли обработку на специальных токарных или фрезерных станков. В результате такой обработки бревно приобретает одинаковый диаметр по всей своей длине, поэтому деревянные дома из оцилиндрованного бревна, во-первых, быстрее и проще возводятся, и, во-вторых, позволяют обеспечить более плотное прилегание бревен в стенах здания. Единственным недостатком строительства из оцилиндрованного бревна является относительно небольшой выбор форм и архитекторских решений, так как специфика материала, а точнее форма бревен, не дает разгуляться фантазии архитекторов на полную. Этот недостаток полностью окупается внешним видом таких домов – дома выглядят уютными, удобными и оригинальными, особенно на фоне однотипных панельных построек.


Если вы решили построить свой дом из оцилиндрованного бревна, то необязательно начинать работы с самого нуля – сегодня можно купить готовый сруб из оцилиндрованного бревна. Строителям, таким образом, останется только подготовить фундамент под установку сруба, озаботиться установкой кровли, дверей и окон, после чего дом можно считать построенным. Такой вариант подходит, если задачей является строительство удобного дома, не обращая внимания на его оригинальность. Если же в планах строительство замка из  дерева, то лучше собирать дом по индивидуальному проекту.

Полезные советы