Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Обратная сторона ландшафтного дизайна

Как часто вы гуляете по тротуарам ночного города? Наверняка вы замечали, насколько красивыми бывают его ночные пейзажи. Город, словно темный исполин, который создан сиянием тысяч ночных огней, почивает в ночи. Будьте уверены, в темное время суток ваш сад выглядит не менее загадочно.
Большинство владельцев особняков заботятся о том, чтобы создать привлекательные участки. Они великолепно выглядят в дневное время, однако с приходом вечера, к сожалению, теряют свое очарование. Поэтому очень важно подобрать правильное ландшафтное освещение, которое сохранит потрясающий результат ваших трудов и в ночное время.

Кроме того, существует и практическая сторона вопроса, ведь освещение дорожек – это не только элемент декора, но и дополнительная безопасность во время ночного передвижения по саду. Если поиграть с оттенками падающего света, то вы обязательно добьетесь ожидаемого эффекта. Кроме того, имеется еще одна проблема – потребление энергии. Поэтому над освещением участка стоит поработать. Естественно, такая услуга обойдется недешево, но это очень важно. Особенно если дизайном вашего сада занимался ландшафтный ресторан Ильи Васецкого, ведь такой красоте нельзя пропадать.

Обратная сторона ландшафтного дизайна

Источники света в ландшафтном освещении

На сегодняшний день в ландшафтном освящении используют два вида ламп: на солнечных батареях и питающиеся от внешнего источника. Солнечные лампы заряжают аккумулятор в течение дня, а затем медленно разряжаются вечером. Электрические лампы также стараются уменьшить потребляемое напряжение, чтобы минимизировать затраты на электроэнергию.

Проектирование ночного освещения – это серьезный процесс, который требует квалификации не только в дизайнерском плане, но и в электрическом, ведь очень важно правильно провести проводку, чтобы обойтись без коротких замыканий и, тем более, пожаров.

Устройства автоматического полива растений

Что требуется каждому из растений для нормального существования кроме солнца? Все, кто хоть как-то касались садоводства, сразу же ответят – периодический полив. Обеспечить сад или газон достаточным количеством воды – это одна из основных задач садовника. Именно поэтому Ландшафтное Бистро советует вам отнестись к этой проблеме внимательно.

Естественно, в первую очередь должна быть известна площадь под полив. Некоторые из участков, на которых растет всего несколько растений, вполне могут обойтись и обычным шлангом. Но что делать, если территория приусадебного участка по-настоящему велика? Мы живем в XXI веке, нам доступно большое количество самых разных систем автоматического полива, которые способны обеспечить водой достаточно крупную площадь. Благодаря таким устройствам, задача полива существенно упрощается, ведь больше не нужно принимать какое-либо участие в процессе.

Сложности установки системы автоматического полива

Основной сложностью, с которой сталкиваются покупатели систем автополива, - это множество настроек, которые каждый обязательно должен знать. Однако эта проблема не является неразрешимой, ведь большинство компаний, занимающихся системами автополива, предлагают свои услуги по его настройке.

Все устройства автополива имеют контроллер, управляющий расходом воды на каждый выбранный участок и позволяющий задать продолжительность цикла полива и перерыв между циклами. Кроме того, в некоторых современных системах еще и встроены датчики, которые изменяют цикл в зависимости от погоды. Поэтому система не будет заливать участок водой сразу после дождя. Благодаря этому вы не только сэкономите на воде и электричестве, но, может быть, спасете растения от гибели.
Полезные советы