Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Доступность натяжных потолков в Ярославле

На российском рынке есть огромное количество различных материалов, которые используются для отделки потолка. Натяжные потолки на сегодняшний день – это удачная возможность преобразить свой дом. Некоторые выбирают их за счет яркого и привлекательного внешнего вида, другие благодаря практичности и долговечности, следующие, опираясь на оба критерия. Выделяют тканевые и пленочные потолки.

Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки производятся в основном Швейцарией (Clipso), Германией (Descor) и Италией (Cerutti) и другими странами –производителями. Такие потолки производятся из искусственных, или же натуральных исходных материалов. Основой этого вида натяжных потолков являются нейлоновые нити, которые предварительно сплетены в одну сеть. В последствие образованное полотно должно быть пропитано специализированным раствором.

Особенность установки и использования тканевых натяжных потолков: установление бесшовного потолка до 5 метров, монтаж производится быстро и без нагрева комнаты, нет деформации при воздействии температур до – 50 градусов Цельсия, высокий уровень качества и достойная стоимость, узкий круг для выбора цветов, сложности в уходе, практически невозможно удалить грязные пятна, во много раз прочнее пленки ПВХ, но существенно проигрывает пленке ПВХ в моменте задержке воды, только матовая фактура, с течением времени желтеет, впитывает запахи, но разрешено окрашивать.

Данный вид полотен экологичен и хорошо пропускает сквозь себя воздух. Благодаря этим качествам их советуют устанавливать в спальные и детские комнаты. В отличие от пленочных, которые идеально подходят для помещений, где повышенная влажность и присутствует угроза затопления.
Для того, чтобы узнать стоимость натяжного потолка в Ярославле необходимо лишь обратиться за помощью к поисковым системам интернета. Для этого достаточно создать запрос, и сравнить стоимость натяжных потолков на разных сайтах. Обычно в стоимость потолка включается не только покупка полотна, но и необходимые замеры, и монтаж, который обязуется выполнять фирма – подрядчик.

Доступность натяжных потолков в Ярославле


Натяжные потолки из ПВХ пленки

Франция, Бельгия, Германия и Италия являются производителями пленочных натяжных потолков. Это вид потолков представляет каркас, который является основой для тонкой пленки из поливинилхлорида (ПВХ).

Каждый вариант пленочных натяжных потолков имеет свои различия, например, Франция создает полотна высококачественные, но размер матового и сатинового полотна будет составлять лишь 2,2 метра, а лаковой до двух метров, что приводит к швам, которые невозможно исключить на больших площадях помещения. А в случае продукции из Бельгии есть возможность оформления бесшовного натяжного потолка, так как ширина таких полотен составляет 3,6 - 5 метров, а качество ни в коей мере не уступает продукции из Франции.
Полезные советы