Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Винты DIN

Винт представляет собой деталь механизмов, машин, в самом простом виде являющаяся цилиндрическим стержнем с резьбой, то есть с непрерывным винтовым ребром. Винт в качестве элемента конструкции выступает крепежной деталью. Назначение его как детали механизмов и машин — это создание силового, контролируемого перемещения. Винты DIN, к примеру, производятся в основном с правой резьбой, то есть винт входит в отверстие с резьбой с вращением по часовой стрелке.

Общепринято, что винты выступают одним из самых популярных видов крепежа в сегодняшнем машиностроении. Основные их отличия от болтов заключаются в том, что они вкручиваются в резьбу, а не в гайку, которая нарезается непосредственно в самой детали, вместо шестигранной головки применяется шлиц под отвертку.

Зависимо от назначения винты DIN могут быть крепежными (то есть для разъёмного соединения), а также установочными (взаимная фиксация деталей). Могут быть крепёжные винты с шестигранной головкой, круглой, квадратной, проч. Но, не имеет значения, обычный ли это винт, либо установочный, в различных странах даже на различных предприятиях понимают местами под этими терминами абсолютно разные изделия.

Винт DIN представляет собой крепежную деталь, которая состоит из головки и шлица на одном конце стержня в виде цилиндра, а также резьбовой составляющей на другом. Плоский торец крепежной части снабжается фаской, предохраняющей от повреждений резьбу. Данное изделие может производить с прямым шлицем, крестообразным, TORX, в качестве внутреннего шестигранника. Шаг, а также диаметр резьбы винтов с шестигранником либо же прочим видом шлица ответной части должны обязательно при этом соответствовать.

На самых ответственных участках работы используется высокопрочный винт. Основное его отличие — это материал изготовления. Это в основном закаленная высококачественная сталь.
Полезные советы