Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Как купить качественную сантехнику в Москве

Ремонт и строительство всегда связаны с трудной задачей выбора материалов и качественной сантехники для обустройства красивой и удобной ванной комнаты, а также санузла.

Магазины сантехники в Москве своим клиентам предлагают богатый выбор разнообразных моделей кранов и смесителей, раковин, душевых кабинок и унитазов. Выбрать что-то конкретное иногда довольно сложно. Ведь каждый стремится купить качественный товар и при этом заплатить разумную сумму.

Как купить качественную сантехнику в Москве


Ориентироваться на размер стоимости не всегда правильно: часто цена на товар низкого качества неоправданно завышена, а порой отличную ванну или умывальник можно приобрести очень даже недорого. Отчего же это зависит? Прежде всего от каналов поставки в магазин: если налажены связи непосредственно с производителем, качественный товар может стоить дешевле, чем у конкурентов. И наоборот: если цепочка движения товара от производителя к потребителю очень длинная, со многими перепродажами через посредников, цена получается заоблачная.

Стоит рассмотреть характеристики товара, узнать, кто производитель и какая предоставляется гарантия. Если месяц-три, не стоит покупать такую сантехнику. Кран наверняка потечет сразу же после истечения гарантии, и придется потом мучиться с ним, пока не лопнет терпение. А если захочется заменить его, то уже не всякий сможешь купить: плитка уже не позволит из-за проделанных на ней отверстий под трубы выбрать кран с другими параметрами.

Что касается санитарной керамики, здесь тоже нужно быть внимательным: тщательно осмотреть поверхность, чтобы на ней не было трещин и повреждений. Можно сравнить цены в разных магазинах и посмотреть, сколько стоит такая же модель в интернет- магазинах. Это поможет определиться с выбором и осуществить хорошую покупку.
Полезные советы