Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Готовим поверхность

Существует большое количество способов подготовки основания. Выбор того или иного вида зависит от материала, состава, и качества краски. Впрочем, ряд действий необходимо выполнять во время подготовки любых участков. С каждым сезоном на строительном рынке появляются новшества, которые позволяют провести процесс окрашивания в короткие сроки.

Например, появились такие обои, наклеив которые стену готовить как то особенно вовсе не нужно, обои наклеены, красьте спокойно, слои лягут равномерно и высыхание произойдет за короткие сроки. Используя специальный клей, который, как правило, покупается вместе с материалом, эти полотна можно наклеить на стену, предварительно очистив ее от грязи, пятен и пыли. Что касается обычных, проверенных способов подготовки стен, то гипсовые или бетонные перегородки, покрытые штукатуркой нужно выровнять пемзой, или положить ровный слой шкурки.

Если есть трещины, то их надо разрезать на глубину около 3 мм, смочить водой и замазать гипсовым раствором, зачистить, просушить и снова зачистить шкурку до образования гладкого состояния. Новые деревянные основания тщательно проверяются, вырезаются сучки, удаляются или полностью вбиваются гвозди, разрезаются трещины. Если пропустить какой - то изъян и этого не сделать, со временем древесина усохнет, и все недостатки в виде сучков, гвоздей станут еще заметнее. Если есть смола на деревянной конструкции, обязательно ее вырежете, чтобы она не проступила через основной цвет и не испортила внешний вид. Затем все грунтуется, просушивается, шпатлюется. Вырубленные участки, сушатся и зачищаются шкуркой. Самой, трудоемкой операцией является удаление ржавчины. Удаляют пятна, используя водный раствор медного купороса.

Есть несколько видов концентраций нормальный, средний или высокий, процент концентрации зависит от степени загрязнения. Для жидкости нормальной крепости берется 10 литров воды и добавляется 500 г порошка, для средней крепости столько же воды плюс 700 г, если вам нужно добиться очень крепкого раствора, 10 литров воды возьмет 1 кг. Разводится смесь в теплой воде, и еще горячим наносится на ржавые и закопченные участки 1-2 раза. Не ленитесь, и подготовьте поверхность как следует, не стоит красить неподготовленную поверхность результат будет плачевным, все шероховатости, незначительные впадинки, даже такие, казалось бы, мелочи испортят всю работу.
Полезные советы