Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Лучший облицовочный материал

Каждое утро в доме мы проводим на кухни. Здесь мы завтракаем, ужинаем, обедаем, пьем кофе, чай, а также принимаем гостей. Поэтому, кухня самое посещаемое место в квартире. Чтобы создать атмосферу уюта, следует правильно подобрать строительные облицовочные материалы. Используемый строительный материал, должен не только создать красивый интерьер, но и защитить кухню от внешних воздействий. Например, в кухни всегда большой перепад температуры и повышенная влажность. Все материалы должны обладать таким качеством, как износостойкость. Особое внимание, хозяева должны уделить «кухонному фартуку», который защищает стену от грязи и от скопления жира.


Керамическая плитка


На сегодняшний день, самый лучший облицовочный материал – это керамическая плитка. Она обладает износостойким свойствам к частому воздействию влаги и перепаду температуры. К тому же, керамика богата ассортиментом, что позволяет предать комнате особый стиль и дизайн.


Плитка для кухни на фартук гармонично впишется в любой интерьер вашего дома. Многие покупатели предпочитают мозаику. Она считается самой долговечной и износостойкой. Выбор мозаики очень богатый, некоторые мастера выкладывают из нее шедевры. Именно с этим облицовочным материалом, можно исполнить любой каприз. Советуем, подойди к процессу основательно, не торопиться с выбором мозаики. Прежде всего, обговорите все детали с мастером, который подберет оригинальное решение.


Кроме кухни, есть еще одна уязвимая комната – это ванная. В ванной перепады температуры и влажность, обычное каждодневное явление. Поэтому, самая лучшая плитка для ванной комнаты – это керамика. В строительном магазине вы найдете разнообразные размеры и большой ассортимент облицовочного материала. Он бывает как настенный, так и напольный. Какой будет интерьер вашей ванны, все зависит от вашего вкуса и фантазии. Будьте осторожны, при выборе напольной плитки. Не забывайте, что в ванной постоянная влажность и при выборе глянцевой поверхности, вы рискуете поскользнуться и упасть. Чтобы избежать неприятной ситуации, отдайте предпочтения матовой поверхности.


Стоит отметить, что керамика очень устойчива к различным химическим средствам. Попадания, на стену мыло, шампуня, моющих средств не - навредят облицовки. К тому же, керамика очень хорошо моется. Достаточно нанести моющие средство на губку и провести по стене. При правильно эксплуатации, керамическая плитка прослужит более 40 лет.


Основные особенности керамической плитки.



  1. Практичность. Изготавливается керамика по самым современным технологиям. Благодаря этому, есть возможность менять физические свойства материала. В зависимости от задач, плитку можно сделать как легче, так и тверже. На сегодняшний день, есть возможность приобрести керамику с улучшенной ударопрочностью или повышенной термостойкостью. Такие характеристики выбирают для облицовки вестибюлей, коридоров или тротуаров. Для декора каминов, арок и ниш - покупают пористые варианты керамической плитки. Не жертвуя качеством, покупатель всегда может купить материал для любых задач и целей.

  2. Экологичнсоть и безопасность. Делается материал из натурально глины, это основной натуральный компонент. Глина абсолютно безвредная для окружающей среды и здоровья человека. Она не вызывает раздражения и аллергических реакций. Поэтому, такие учреждения как больницы и плавательные бассейны, отдают предпочтения керамической плитки.

  3. Долгий срок службы и выносливость, самые главные характеристики материала. Норма службы материала 30-40 лет. Дело в том, что плитка покрыта эмалевым покрытием, которые защищает материал от солнечных лучей, температурных перепадов и воздействия влаги.

  4. Керамическая плитка
  5. Эстетика. Не стоит забывать и об эстетической особенности материала. Каждому покупателю, предоставляется большое разнообразия цветовой палитры и декора. Художественный элемент декора, подчеркнет стиль и эстетику.

  6. Доступные цены. Невысокая цена и хорошее качество, делает керамическую плитку еще более популярной. В наше время, у данного облицовочного материала нет замены и конкуренции. Несмотря на недорогую цену, качество плитки улучшается с каждым годом.


Чтобы выбрать и приобрести весь необходимый керамический материал, посетите наш интернет магазин. Мы предоставляем качественные услуги каждому покупателю.


По материалам сайта ТД "Идеал Керамик": www.idealceramic.ru.

Полезные советы