Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Преимущества облицовочного кирпича

Кирпич – это любой штучный строительный материал, изготовленный из искусственного камня, который имеет форму параллелепипеда и вес, позволяющий вручную возводить различные сооружения из него. Зачастую, масса и размер кирпичей ограничены возможностью перемещать, поднимать и укладывать каждый камень одной рукой одному человеку.

Отличительной особенностью, которой обладает кирпич облицовочный пустотелый, можно считать его ярко выраженную продолговатость. Благодаря ней камни могут складываться в стену самыми разнообразными способами, создавая сплошные горизонтальные ряды. Так можно достичь взаимного перекрытия отдельных кирпичей и вертикальной плоскости. Это взаимное перекрытие материала с соседними слоями принято называть перевязкой.


За счет нее обеспечивается равномерное распределение нагрузки, которая действует на стену, и существенно повышает общую прочность и устойчивость сооружения. Независимо от материала, из которого выполнен кирпич и его геометрических особенностей, он укладывается в тело строения всегда с использованием строительного раствора. Это пластичная смесь, состоящая из воды и минеральных компонентов, которые обладают способностью спустя некоторое время становиться камнеподобным материалом. Получаемый в итоге элемент сооружения представляет собой сплошную монолитную конструкцию, которая в условиях эксплуатации ведет себя как единое целое.


Сегодня разве что при деревянном домостроении не используется облицовочный кирпич, поскольку все конструктивные элементы в нем выполняются из дерева. В остальных же случаях без этого строительного материала просто не обойтись. Он применяется как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве, позволяя придать фасаду оригинальный и завершенный внешний вид. Отличительной его особенностью является то, что он не нуждается ни в каком особом уходе или ремонте, не растрескивается как штукатурка, не нуждается в регулярной покраске.


Нет сомнений в том, что это наиболее оптимальный вариант оформления фасада здания, поскольку он не требует дополнительных затрат на его содержание. Даже после долгих лет эксплуатации фасад строения будет выглядеть также привлекательно, красиво и оригинально, как и во время его укладки.


Статья подготовлена по материалам сайта http://ladnydom.ru/katalog/kirpich/plitka_pod_kirpich/.

Полезные советы