Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Какой ток в розетке бытовой сети?

Какой ток в розетке бытовой сети? – это самый легкий вопрос для специалиста в области электричества. Если бы студентам на экзаменах задавали такие вопросы – они были бы отличниками. Но все же этот вопрос для простого человека с другим образованием считается очень сложным и порой больше половины опрашиваемых людей отвечают на него не правильно. Все придерживаться мысли, которую им было  донесено еще за школьной партой.

Это понятие говорит о том, что ток является похожим с водой. На самом деле в этой ситуации оно не так. Для того что бы правильно ответить изначально нужно знать некоторые азы в электрике. Что собой являет электрический ток? К примеру, можно взять простой провод по которому проходит напряжение. Если рассмотреть его более детально можно увидеть небольшие частички, с помощью которых ток  проделывает свой путь. Вот такого типа провода проводиться к розетке, установленной у вас в квартире. Сначала  ток  попадает в розетку, а затем вы можете пользоваться ним в своих целях.

Что ж перейдем непосредственно к ответу на вопрос. В первую очередь нужно сказать, что ток в розетке переменный.

В генераторах на провода действуют мощным магнитным полем. Оно делает силу, как стимулирующую электроны передвигаться по электропроводу. Перемещаться начинают не столько независимые частички, но и от атомов отрываются вспомогательные, собственно в сумме создает довольно крепкий поток. Перемещающиеся частички сталкиваются друг с другом, как будто эстафету, передавая энергию и импульс. На интервале между электростанцией и домашней розеткой имеют все шансы быть различные приспособления, каким-нибудь методом воздействующие на  их перемещение.

Таким образом, можно сделать вывод что ток в розетке однофазный. В сам дом  попадает всего одна фаза, но в некоторых случаях их может быть больше. Ток в розетке  однофазный и  переменный. Так  говорят все теоретические учебники, но как говориться все познается на практике. Каждый интересующийся данной темой человек хочет проверить все  на практике. С этим можно столкнуться при ремонте квартиры или дома. Смена розетки влечет за собой изучение тока в ней.

На самом же деле  ток зависит от подачи его от трансформатора и чем больше подача, тем больше сила тока. Все эти явление регулируются и могут меняться. Так например ваш сосед подключил  сварочный  агрегат , естественно в этом случае сила тока меняется. Явным примером могут стать стабилизаторы электричества, на которых показывается напряжение. Оно не стабильное, постоянно меняться  под влиянием определенных явлений.

Все же сила тока в розетке  сменная.

По материалам: http://www.syl.ru/article/112068/kakoy-tok-v-rozetke-byitovoy-seti


 

Полезные советы