Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Натяжные потолки в бассейне

Отделка помещения бассейна особенно затруднительна. Причина появляющихся трудностей, прежде всего, в том, что и стены, и пол, и потолок будут постоянно подвергаться воздействию либо самой воды, либо водяных паров, либо высоких показателей влажности, что предусматривает еще несколько способов неблагоприятного воздействия на отделку. По этой причине общепринято использовать водонепроницаемые материалы при осуществлении отделочных работ в бассейнах. Однако, если на пол и стены можно бесспорно положить плитку, то на поверхности потолка такого сделать не удастся. Оптимальный вариант – это натяжной потолок. Почему же именно он будет самым простым выходом из сложившейся ситуации?

Прежде всего, натяжной потолок не имеет способность собирать на своей поверхности или пропитывать внутрь себя влагу. Это будет способствовать не только внешней красоте и долговечности отделки, но и долговечности несущего бетонного потолочного перекрытия. Материал, из которого изготавливают натяжные потолки, является паронепроницаемым. Это означает, что влага не будет скапливаться на бетонном перекрытии несущего потолка. А ведь именно влага – это источник грибков, плесени и прочих неприятных явлений, способствующих разрушению бетонного основания и нарушению санитарно-гигиенических норм.

Нельзя не отметить и то, что, устанавливая натяжной потолок в своем собственном или общественном бассейне, вы экономите довольно крупную сумму, так как такой материал отделки гораздо экономичнее, нежели его классические аналоги. Если бы вы решили использовать выровненную поверхность потолка с помощью шпатлевки, то вам бы пришлось закупать дорогостоящие составы для отделки и строительства, которые с натяжным потолком не нужны.

Безопасность – это еще одна характеристика, которая обязательно станет преимущественной при использовании технологии натяжных потолков в бассейне. Они не обрушатся от влажности, так как при их монтаже соблюдается точная герметичность, а сам материал не набухает и не утяжеляется.

Однако, при произведении монтажных работ для натяжного потолка, нужно соблюдать и некоторые нормы. Прежде всего, стоит рассчитывать на количество осветительных приборов. А в условиях установки такой конструкции для общественного бассейна, придется также предусмотреть и то, как расположены коммуникации в огромном помещении. Как правило, их там немало, а в их числе может быть водопровод, отопление и вентиляция, электропроводка и прочее дополнительное оснащение.

Полезные советы