Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная

Клеевой потолок

Преимущества использования клеевого потолка при ремонте квартиры. Сегодня монтаж клеевого потолка не представляет большой сложности для человека, который делает это впервые. Это один из самых практичных и недорогих способов декорирования помещения при выполнении ремонтных работ. Как правило, он применяется в жилых помещениях, в которых показатели влажности и температуры находятся в пределах нормы. Материал по своей сути представляет собой панели полистирола, форма которых может быть как квадратная, так и прямоугольная.

Клеевой потолокВ последнее время производители наладили производство материала устойчивого к воздействию избыточного уровня влажности. Его поверхность подвержена специальной обработке и совершенно не пропускает влагу. В отдельных случаях панели украшаются рельефным рисунком, который позволяет украсить собой интерьер помещения.

Преимуществом данного отделочного материала является то, что его при желании и наличии свободного времени можно монтировать собственными силами. Конечно, на первом этапе нужно подготовить должным образом поверхность потолка к проведению отделочных работ. В данном случае она обследуется, и устраняются попутно все трещины, удаляется грязь и прочие посторонние элементы. Для обеспечения высокого уровня фиксации плитки применяется специальный клей устойчивый к повышенной влажности и температуре воздуха.

Таким образом, материал просто приклеивается на поверхность потолка. Для упрощения работы, быстрого и слаженного выполнения необходимо использовать складную лестницу обеспечивающую устойчивость. После того как все монтажные операции будут окончены нужно внимательно осмотреть материал на предмет удаления остатков клеящего вещества. В этом случае можно использовать влажную губку, смоченную в теплой воде.