Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Массивная доска

Так же как и всем известный паркет, массивная доска изготавливается из различных пород древесины, наиболее нам знакомых (орех, дуб, ясень, дуб, береза), а также из экзотических (палисандр, мербау и венге). Применяя при производстве конечного продукта подобный древесный комплекс, любой изготовитель стремится наполнить сегодняшний рынок разнообразием видов напольного покрытия. И в этом их подталкивает сама природа, наделяя каждый материал необходимыми характеристиками и компонентами. Это позволяет подбирать цвет и оттенок покрытия на свой вкус. Массивная доска это усовершенствованная, более современная версия напольного покрытия. Современная доска при этом отвечает нормам удобства монтажа и укладки. Для этого в напольной конструкции имеются специальные гребенки и пазы, которые существенно упрощают процесс укладки.

По сравнению с другими материалами массив поддаётся многократной циклевке, следовательно, есть возможность регулярно обновлять полы методом шлифования. Данный материал может эксплуатироваться продолжительное время без ущерба внешнему виду. Дополнительным его преимуществом является то, что он отлично подходит для отделки габаритного помещения, зрительно увеличивая площадь. Такой пол смотрится особенно привлекательно благодаря ярко выраженной древесной текстуре.

За таким покрытием очень просто ухаживать: чтобы оно всегда имело безукоризненный вид, достаточно лишь периодически проводить влажную чистку. В случае необходимости можно обновить поверхность, просто удалив изношенный слой лака и покрыв его заново. Циклевка доски помогает избавиться от различных дефектов, которые зачастую образуются в ходе эксплуатации. Реставрацию доски можно осуществлять раз в пару лет.
Технология её монтажа достаточно проста, она не отличается от укладки паркета. Эти материалы нельзя укладывать в случае с тёплыми полами. Если данное покрытие нагреется, то произойдёт испарение естественной влаги, что приведёт к порче древесины. Массив эксплуатируется также как и другие деревянные покрытия.

У массива есть и свои недостатки. К базовому основанию, для монтажа, предъявлены высокие требования. Оно должно быть сухим, чистым и идеально ровным. Полы нельзя подвергать воздействию абразивных составов и чрезмерному нагреву. Чистку следует осуществлять при помощи специальных средств.
Полезные советы