Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Полезные заметки

Кровельные материалы

Кровельные материалы Какой материал приобрести для крыши? Данным вопросом озадачен каждый, находящийся в стадии возведения дома. Кровля предназначена для защиты зданий от природных сюрпризов - града и знойного солнца, ливня и снега, она защищает от осадков, бережёт зимой тепло, а летом не пропускает жгучие солнечные лучи. Чтобы удовлетворять всем перечисленным требованиям, кровельный материал должен быть совершенным и достаточно надежным.

К вопросу подбора представленного материала необходимо подходить весьма ответственно, взвесив все минусы и плюсы каждого вида покрытия, учитывая при этом различные факторы. Чтобы грамотно использовать материалы, следует знать их характеристики, правила перевозки и хранения, а также их рабочие условия в сооружениях и зданиях. Главные характеристики – это химические, механические и физические.

Технологические качества определяют способность изделий подвергаться механическим действиям (к примеру, древесину долбят, строгают). Одни качества (надёжность, пористость, плотность) одинаково значимы для различных материалов, а другие лишь для некоторых из них, в конкретных эксплуатационных условиях. К примеру, морозостойкость требуется только тем материалам, на которые регулярно воздействует вода в условиях многократного периодического оттаивания и замораживания. Первостепенное качество битумных мастичных и рулонных материалов – это теплостойкость.

На сегодня существует два вида кровли: жесткая и гибкая (мягкая) кровля. Ко второму виду относят наиболее универсальные изделия, подходящие почти для всех разновидностей крыш: ровные, скатные. Первый не так универсален, как правило, его невозможно использовать для ровных крыш. Битумная мягкая черепица – это тонкие пластины, внешне напоминающие натуральную черепицу. В их основе – органическая целлюлоза либо стеклохолст.

Яркий оттенок гибкой кровли получается благодаря сланцевой крошке либо базальтовому гранулятору. Последний защищает верхние битумные слои от УФ и механических воздействий, благодаря чему сохраняется идеальная конфигурация лепестков. В нём также присутствуют добавки, которые придают стойкость к неблагоприятному воздействию промышленных заводов и морозостойкость.

Мягкая черепица обладает малой теплопроводностью, создавая, таким образом, наименьшие условия для образования конденсата. Невзирая на незначительный вес, она не гниет, не выгорает и устойчива к мощным ветряным порывам. Жёсткая – это наилучший вариант для организации долговечной и качественной крыши. Она красиво выглядит и не требует регулярного ремонта.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы