Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Виды розеток

Виды розеток В любом офисе, квартире или доме обязательно должна присутствовать розетка, для подачи электротока. В сегодняшнее время, существует множество различной офисной оргтехники и бытовых приборов, которые функционируют исключительно благодаря электричеству. Их не сложно выбирать, благодаря громадному ассортименту, куда сложнее даётся их установка, и для этого требуется профессиональный мастер.

Варианты организации электроустановочных приборов зависят от условий их эксплуатации (во влажном или сухом помещении), типов проводки (открытый/скрытый), назначения (количества подсоединяемых цепей) и заземления. В полезности заземления ни кто не сомневается. Сейчас при возведении зданий электрику обязательно делают с обмоткой защитного заземления и используют соответствующие типы розеток.

В типовых постройках приходится использовать устройства без защитных коммуникаций (не к чему присоединять), а новые электробытовые приборы с евровилками (утюги, микроволновки, чайники) подключать при помощи специальных переходников. Существуют приборы подачи питания, которые предназначены специально для домов и квартир, где есть маленькие детки. В подобном случае дело касается розеток с заглушками.

Следовательно, ребенок не сможет вставить пальцы в электроустановочное изделие. Именно так достигается дополнительная безопасность. Любой электроустановочный предмет должен обладать специальной маркировкой, в которой указана величины напряжения и силы тока, на которых возможна его эксплуатация, а также марка производителя и товарный знак.

После удачного прохождения целого ряда инстанций все типы розеток получают сертификат соответствия ГОСТ, который является гарантией их стабильной работы и качества. Абсолютно все электроустановочные изделия делятся на наружные и внутренние, следовательно, на те, которые монтируются поверх стены либо встраиваются в её поверхность.

Необходимо подчеркнуть, что розетки бывают с защитными шторками, с защитным отключением, с таймером, с выталкивателем для вилки, для всех видов вилок (в одном устройстве несколько вариантов розетки). Фирмы-производители, выпускающие подобную продукцию, не останавливаются на достигнутом, и разрабатывают более подходящие и удобные варианты электроустановочных изделий, которые в любом помещении становятся незаменимыми помощниками.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы