Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Электрика на кухне

Электрика на кухне Громадной число электробытовых приборов в данном помещении приводит к тому, что оно является основным потребителем энергии в доме. Без многих приборов невозможно представить собственное жилье – это кофеварка, посудомоечная машина, плита, холодильное оборудование и другое. Бытовая техника потребляет большое количество энергии, потому необходимо уделить особенное внимание обеспечению безопасности эксплуатации электричества.

Бытовой технике приходится функционировать на кухне в экстремальных условиях. Влажность, температурные перепады и пар не благоприятно сказываются на работе розеток и проводки. Отсюда следует, что на кухне намного предпочтительнее скрытая электроразводка. Розетки рекомендовано покупать влагозащищенные.

Не последнее место в устройстве электрики занимает расположение розеток, время от времени оригинальные идеи дизайна затрудняют их монтаж. Разумеется, планировка проводки должна отвечать индивидуальным потребностям и требованиям. Розетки в кухне должны быть расположены в удобном месте, однако на видное место выносить их не обязательно.

Для посудомоечной машины и духовки данное устройство можно монтировать не высоко, но в случае необходимости они должны быть в свободном доступе. Помимо этого, плита, посудомоечная машина и холодильник должны работать в независимом порядке и для каждого из них должна идти персональная розетка. Нескольких устройств подачи питания вполне будет достаточно для бытовой мелкой техники, тройные либо двойные лучше не использовать, чересчур много напряжения будет и неудобно включать и выключать приборы.

Не рекомендовано размещать наружные варианты непосредственно за машиной для мойки, так как достаточно часто такие устройства должны быть плотно придвинуты к стене. Остальное пространство можно использовать по своему вкусу, так как дотянуться от приборов шнуром, не составит труда. Если над духовкой располагается варочная поверхность, то для неё достаточно одной точки, так как к сети будет включена духовка, а варочная панель подсоединяется к духовке встроенными проводами.

Точку для вытяжки, внутренней подсветки и под шкафами, для встроенной микроволновки, можно сделать над мебельным гарнитуром. Именно там они будут менее заметными. Для подсоединения всяких блендеров, комбайнов и миксеров потребуются точки над рабочей зоной. Тут рекомендовано устанавливать несколько точек.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы