Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Установка розеток и выключателей

Установка розеток и выключателей Выключатели бывают тройные, состоящие из трех клавиш, их редко рекомендуют устанавливать, так как они часто ломаются. Проходные – зачастую используются в коридорах. Крестовые – работающие по принципу проходных, однако они имеют три независимых места выключения и включения освещения. При установке выключателей обязательно проверяют, чтобы выключение осуществлялось нажатием нижней кнопки либо нижней части клавиши.

Выключатели монтируются в рассечку фазного провода – это позволяет оперативно обесточить электрическую сеть в случае короткого замыкания, а также гарантирует электробезопасность при замене патронов и ламп, при ремонте части проводки от светильника до выключателя. Штепсельные выключатели подключают параллельно линии сети.

Такой вид услуги как монтаж включателей и розеток состоит из двух этапов:
• Подсоединение приборов к элементам электропроводки. Сегодня по нормам и стандартам данные элементы должны быть заземлены.
• Монтаж включателя/розетки в подрозетник.

Некачественные, старые либо просто не вписывающиеся в интерьер выключатели и розетки зачастую требуют замены. Розетка – это прибор, при помощи которого замыкаются контакты безопасно и эффективно, одновременно не препятствуя пропуску тока в электрические приборы. Чтобы полностью чувствовать себя в безопасности монтаж розетки должен осуществляться специалистами.

Установка розеток – это мероприятие, связанное с высоким напряжением и без помощи специалиста тут не обойтись. Зависимо от типа розеток, они бывают скрытыми (внутренние розетки) и наружными (накладные розетки). Установка накладных вариантов намного проще, ведь для их монтажа не требуется подрозетник (специальное отверстие), в отличие от внутренних.

При устройстве накладного прибора следует учитывать, какой именно будет подходить к ней электро кабель. Сама установка несложная, однако, с точки зрения дизайна, накладные проигрывают. Внутренние в этом смысле выглядят весьма аккуратно, причём устанавливаются они в установочную специальную коробку, называемую подрозетником.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы