Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

Гранитные подоконники - доступная роскошь в интерьере

Последнее время дизайнерами активно предлагается использовать для выполнения подоконника натуральные камни. И в этом есть свое рациональное зерно. В изысканных дорогих апартаментах будут хорошо смотреться предметы интерьера и отделка из натуральных материалов.

Они благоприятно сказываются на общем дизайне интерьера, особенно, если правильно использовать различные цвета и фактуру природного камня.

Многие покупатели уверены, что подоконники из натурального камня стоят довольно дорого. Оказывается, что гранитные подоконники – прекрасное дополнение интерьера, которое доступно очень многим. Подоконники из мрамора и гранита не отличаются по цене от пластикового окна. А вот характеристики и практичность натуральных камней значительно выше.

Архитекторы уверены, что натуральный камень придает дизайну квартиры ту легкость и теплоту, которую каждый ищет для своего дома.

Каковы же основные особенности натурального каменя, который позволяет добавить изысканности нашему дому?
1. Эстетичность. Предметы и обстановка, окружающие вас, подчеркивают вашу индивидуальность.
2. Экологичность. Что может быть экологичнее природного камня? Но у гранита есть одна особенность: в некоторых случаях он может накапливать радиацию, поэтому стоит заказывая гранитные подоконники от производителя, уточните, в каком городе они изготавливаются.
3. Износоустойчивость. Натуральный камень позволяет забыть о царапинах, разводах и других мелочах в быту.
4. Водонепроницаемость. Камень никогда не будет впитывать влагу, поэтому вспучивание и разбухание для него невозможно.
5. Практичность в уходе. Натуральному камню не нужна частая чистка и специальные средства по уходу. Применение полирующих средств позволит надолго сохранить прекрасный внешний вид гранита.
6. Долговечность. Однажды купив подоконник из натурального камня можно на долгие годы забыть о подобных тратах.
7. Нечувствительность. Большие нагрузки и перепады температуры граниту не страшны.

Лучший натуральный камень для подоконника – это гранитная плита. Богатство оттенков и игра теней формируются со временем образования гранита.

Такой камень получается путем вулканических извержений, которые происходили ранее. В наши дни этот камень добывается в основном на Урале и Кавказе, также есть залежи гранита в Украине и Финляндии, Индии и Китае. Индийский гранит всегда ценился покупателями. В его структуре встречается по четыре цвета, что очень привлекает каждого клиента. Выбор есть для каждого!

Полезные советы