Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Все о мебели

Искусственный камень - основа современных столешниц

В последнее время мастера, которые занимаются изготовлением кухонных столешниц, стали отдавать свое предпочтение искусственному камню. Такие перемены обусловлены рядом причин:


  • привлекательный внешний вид.

  • разнообразие фактур.

  • отличные технические показатели.


Отличительные особенности искусственного камня.


Кухня – помещение, где преобладает высокий уровень влажности. В связи с этим очень важно, чтобы кухонные поверхности не имели трещин или пор. В противном случае в помещении станет появляться неприятный запах. Кроме этого, столешницы должны легко очищаться. Ведь нельзя допустить, чтобы на ней появились вредоносные микробы. Для того, чтобы привести кухонные столешницы из камня в надлежащий вид, ее достаточно протереть влажной губкой. Стоит отметить, что чистящие средства для нее неопасны. Поэтому, владельцы подобных изделий могут не опасаться, что со временем оно потеряет внешний вид и цвет.


Искусственный камень – соединение акриловой смолы и минеральных добавок. По всем параметрам данный материал превосходит не только надоевший всем пластик, но и натуральный камень. В результате проведенных испытаний специалисты пришли к выводу, что искусственный камень имеет наибольший уровень прочности, нежели бетон или мрамор. А это достаточно весомый аргумент, который говорит в пользу данного материала. Дело в том, что рабочая кухонная поверхность должна стойко выдерживать самые серьезные нагрузки.


Преимущества материала.


Если говорить о преимуществах, то можно отметить, что сама столешница весит немного, да и не выглядит слишком громоздкой. Она на протяжении всего срока службы сохранит свой привлекательный внешний вид. Если все же на поверхности появятся мелкие царапины, то их можно убрать достаточно просто. Для этого нужно отшлифовать поверхность, обработать ее полиролью, а далее вытереть мягкой губкой.


На сегодняшний день современные компании кроме столешниц изготавливают мойки из искусственного камня. Поверхностям из искусственного камня не страшны высокие температуры и ультрафиолетовый свет. В связи с этим, они не выгорают на солнце и не деформируются со временем. А с помощью технологии бесшовного соединения, столешница будет всегда гигиенически чистой. В основе материала лежат только экологически чистые составляющие. Что касается стоимости, то модели из искусственного камня доступны практически всем желающим.

Полезные советы