Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Ремонт в ванной комнате: как выбрать новую ванну?

 


Очень часто во время ремонта требуется замена старой ванны на новую: она будет больше соответствовать новому облику комнаты, будет создавать целостную картину.


Выбор ванны – дело непростое и очень ответственное, ведь, если вы выберите подходящую модель, то она прослужит вам не менее, а скорее, более 15 лет. Сегодня рынок этого типа товаров предлагает очень широкий выбор изделий. Именно поэтому вы всегда сможете найти то, что будет вам по душе. Однако, если у вас нет возможности приобрести новую ванну, не стоит отчаиваться, выход есть! Сегодня многие фирмы предлагают услугу - реставрация ванн. Благодаря ей, вы избавите себя от многих хлопот. Вам не нужно будет думать, как вынести старую ванну, как внести новую и т.д. Благодаря современным технологиям специалистам удается продлить жизнь сантехнике на несколько лет (5-7). При этом ванна будет выглядеть совершенно как новая.


Вообще ванны бывают акриловыми, чугунными и стальными.


Акриловые изделия появились совсем недавно, но уже завоевали популярность среди покупателей. Их отличает легкость, так как такие ванны делают из пластика, которые потом укрепляют арматурой, чтобы поддержать прочность. Эта ванна идеальна для тех, кто живет во многоэтажном доме, так как ее будет очень легко занести на любой этаж. Более того, такая ванна прекрасно сохраняет тепло, однако, на ней очень легко остаются царапины, так что обращаться с ней нужно крайне осторожно.


Стальная ванна имеет невысокую цену, особую прочность и долговечность. Она имеет прекрасный внешний вид, так как покрыта сверху эмалью. Минусы же ее заключаются в том, что в стальной ванне вода очень быстро остывает, кроме того, при наборе воды такая ванна немного шумная.


Наконец, самыми востребованными по-прежнему остаются чугунные модели, так как из представленных изделий они являются самыми прочными и долговечными. Тем не менее, если вы живете на высоком этаже, доставить туда такое изделие будет все-таки крайне проблематично. Именно поэтому многие люди, которые имеют в своем доме старую ванну из чугуна, находят отличное решение проблемы - реставрация ванн Спб, Москва, Симферополь насчитывают много фирм, готовых предложить вам свои услуги.


Перед тем, как приобрести новую ванну, всерьез задумайтесь. А не проще и не дешевле ли будет восстановить старую модель? Ведь давно известно, что, несмотря на развитие технологий, продукция, которая производилась раньше, была более надежной, прочной и экологичной, чем сейчас.

Полезные советы