Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

О том, как сделать ванную комнату больше

О десятках и сотнях квадратных метров в собственной квартире или загородном доме мечтает практически каждый из нас. Однако далеко не у всех есть возможность приобрести для себя подобное жилье. Если вы также пока не можете похвастаться завидной квартирой или домом за чертой города, то не стоит унывать, ведь даже весьма скромные хоромы можно оформить так, чтобы они, как минимум, казались чуть более большими и просторными. На этот счет мы сегодня и хотели бы дать вам пару советов. Так, сегодня мы поговорим о том, как оформить ванную таким образом, чтобы она казалась, как можно больше.

Совет первый: душевые кабины вместо ванн.

Загляните в свою ванную комнату, что занимает тут больше всего места? Ну, конечно же, – это ванна, от которой мы и советуем вам избавиться в пользу душевой кабины. Душевые кабины позволяют сэкономить в ванной комнате достаточно много места, а благодаря широкому разнообразию различных конструкций и типовых решений удачно впишутся практически в любой интерьер современной комнаты-купели.
Совет второй: глянцевая белая плитка.

То, какой большой или маленькой будет казаться ваша ванная комната, практически на 90% зависит от того, какую плитку для ее оформления вы выберете. Оптимальный вариант – это белая плитка с глянцевой поверхностью и достаточно небольшими размерами самих плиточек (чем они меньше, тем лучше). Если же белый цвет вам не по нраву, то вы можете выбрать для оформления своей ванной комнаты и иные цвета плитки, но поверхность этого отделочного материала непременно должна быть именно глянцевой. Дело все в том, что глянец отлично отражает свет и ваша ванная комната казаться будет за счет этого намного больше.

Совет третий: шторки для ванны с вертикальными полосами.

Если же вы так и не решились отказаться от ванны в пользу душевой кабинки, то, как минимум, хотя бы правильно выберете шторки. Шторки для ванны обязательно должны иметь вертикальные полосы, ведь так ваша ванна визуально получит еще 20–30 сантиметров высоты. Кстати, учтите, что чем более тонкими будут такие полосы, тем более сильным окажется заявленный визуальный эффект.
Совет четвертый: больше зеркал.

Дизайнеры в один голос твердят о том, что лучшего способа для увеличения пространства, чем использование большого количества зеркал, не найти. На это мы советуем и вам обратить свое внимание. Однако тут также важно не переборщить, иначе ваша ванна станет похожей на зазеркалье и ориентироваться, а также просто находиться в ней будет весьма проблематично.

Полезные советы