Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Для чего используются вальцы гибочные

Вальцовка представляет собой специальную обработку металлических листов на листогибочных станках, что позволяет придать материалу цилиндрическую форму. Таким образом, применение вальцов гибочных дает возможность изготовления труб, конусов, желобов разнообразной формы. Вальцы они обладают округлой поверхностью для того чтобы выполнять всевозможные операции по приданию данной формы изделию.

Нужно отметить, что они в обязательном порядке применяются при изготовлении водосточных труб, дымоходов, воздуховодов, и кожухов системы теплоизоляции. Перед работой они должны быть соответствующим образом настроены, и это можно сделать как вручную, так и автоматически. При этом не стоит забывать о том, что настройка выполняется квалифицированными специалистами имеющими богатый опыт работы.

На текущий момент вальцы гибочные используются преимущественно на металлургических заводах для того чтобы выполнять обработку и придание определенной формы разнообразным металлическим изделиям. Особенно они важны и востребованы при работе с медью цинком, сталью и железом. Работа с данными устройствами требует специальной подготовки, так как они требуют определенной внимательности и осторожности.

Каждый раз, когда металла проходит через вальцы то его поперечное сечение в этом случае становится все более тонким, а длина при этом стремительно увеличивается. Это во многом обусловлено с температурой нагрева изделия и в первую очередь зависит от качества применяемого изделия. Таким образом, если на предприятии есть в наличии шаблоны по работе с вальцами, то зачастую при установке производства на другом предприятии то шаблоны приходится менять.











Полезные советы