Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Стеклопластиковые бассейны, купить в СПБ

Еще совсем недавно лишь малая часть владельцев загородных домов в России могли позволить себе купить бассейн. Искусственные водоемы считались роскошью и почти все обладатели частных бассейнов строили либо металлические чаши, либо бетонные. Однако прогресс не стоит на месте, время идет, мир движется вперед, появляются новые технологии, создаются новые продукты предназначенные для удовлетворения самых изысканных потребностей.


С появлением в 50-х годах двадцатого века первых стеклопластиковых чаш построить бассейн на участке стало гораздо проще. Основное преимущество  таких конструкций в том, что чаша производится непосредственно на заводе, каждый этап производства чаши контролируется и не зависит ни от погодных условий, ни от умения строителей. К тому же сам материал обладает хорошей прочностью, малым весом и низкой теплопроводностью.


Купить бассейн в Санкт-Петербурге и других больших городах в настоящее время довольно несложно, многие компании производят и торгуют стеклопластиковыми чашами и оборудованием водоподготовки к ним, а вот для человека, решившего построить себе бассейн, выбор в пользу стеклопластика означает существенное уменьшение количества производимых на участке строительных работ по установке. Все строительные работы сводятся к подготовке котлована под чашу и выбора места для оборудования водоподготовки. При правильной установке стеклопластиковый бассейн прослужит долгие годы, выдержит испытание зимой и суровые погодные условия, подвижки грунтов и многотонные нагрузки воды внутри чаши.


Первые стеклопластиковые чаши, установленные в Америке прослужили своим владельцам уже более 60 лет, так как поверхность такого бассейна гладкая она не требует серьезного ухода и частой реставрации. Все что требуется от пользователя - это своевременно добавлять химические реагенты для очистки воды от бактерий и водорослей и периодически чистить дно и стенки чаши при помощи специальных донных пылесосов.


Многообразие расцветок и форм позволяют выбрать бассейн под интерьер вашего садового участка, к тому же, при наличии системы подогрева воды и возведении над бассейном павильона или отапливаемого помещения у вас появится возможность использовать его круглый год, продлив купальный сезон до 12 месяцев в году. Помимо необходимого оборудования для очистки воды, чашу можно оборудовать горками и трамплинами, установить водопад или противоток, положить на дно или борта мозаику, установить дополнительные лестницы или поручни, словом, придать вашему бассейну уникальный вид.

Полезные советы