Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Как выбрать гидромассажный бассейн

Отдавайте предпочтение только тем компаниям, для которых производство и продажа бассейнов является профильной деятельностью. Именно такой компанией является hitekgroup.ru, которая предлагает лучшие варианты для вашего уюта и комфорта. 

Все чаще в коттеджах мегаполисов жители устанавливают гидромассажные бассейны. И это не удивительно, ведь каждый из нас старается создать вокруг себя комфорт и при этом поддержать здоровье. А данный вариант является наиболее выигрышным. Ведь так приятно в конце рабочего дня поплавать или посидеть с приглушенным светом в плещущейся воде.


Но прежде, чем купить бассейн спа, необходимо определиться с основными факторами его выбора, ведь вы приобретаете не маленькую вещь, которую через пару дней сможете заменить. Вы выбираете вариант для обустройства вашего дома на долгие годы. Так что тут нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью.


При выборе гидромассажного бассейна следует акцентировать внимание на следующих критериях:



  • габаритные размеры;

  • материал внешней обшивки;

  • наличие дополнительных опций (светодиодной и фибероптической подсветки, стереосистемы, домашнего кинотеатра и т.д.);

  • условия гарантийного договора.


Прежде всего, необходимо решить, где будет установлен гидромассажный  бассейн. Если вы планируете устанавливать его на участке, то габариты особой роли не играют. Но если вы собираетесь пользоваться бассейном в помещении (в коттедже или квартире), нужно предварительно сделать замеры всех дверных проемов, ступеней, поворотов и других препятствий, которые есть на пути следования к месту установки, поскольку обыкновенные бассейны не разбираются, и транспортируются в сборе. Если же размеры препятствий не позволяют пронести бассейн в помещение, можно остановить свой выбор на довольно выгодной альтернативе – квартирном бассейне. Как правило, размеры таких бассейнов не превышают двух метров.


В качестве материала обшивки, как правило, в современных гидромассажных бассейнах используется пластик. В более старых вариантах присутствует обшивка из дерева. По прочности эти материалы не особо отличаются друг от друга. Таким образом, окончательный выбор зависит исключительно от ваших вкусов и предпочтений, а также от финансовых возможностей.


Некоторые модели гидромассажные бассейнов могут оснащиваться дополнительными опциями. Среди них – стереосистема, домашний кинотеатр с ж/к дисплеем, светодиодная и фибероптическая подсветка и т.д. От количества предустановленных опций, а также от размеров бассейна, зависит его стоимость. При покупке обращайте внимание на наличие гарантии, и при этом не поленитесь прочесть список поломок, на которые она распространяется.



 

Полезные советы