Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Предварительная подготовка

Предварительная подготовка После того, как вы выбрали понравившийся вам ламинат, его нужно подержать в доме на протяжении нескольких суток, чтобы он приспособился к влажной и температурной среде и принял определенные параметры. Ну вот, качественный товар уже находится в помещении и дожидается своей участи. Первым шагом будет оценка свойств поверхности.

Если у вас старый деревянный пол нужно строительным уровнем определить его горизонтальность, на протяжении около метра допустимы колебания, не превышающие несколько миллиметров. В случае если неровности больше допустимого предела, неровную поверхность обязательно придётся выровнять шлифовальной машинкой.

Немаловажно проверить жесткость пластин. Представим, что доска гнутся даже от среднего веса мужчины, то их следует заменить или попробовать укрепить. Вы производите настил прямо на бетон, проверить его на горизонтальность. Выявились какие-либо отклонения, нанесите самовыравнивающуюся стяжку. Следующий шаг это гидроизоляция из полиэтиленовой пленки растянутая перпендикулярно расположению дощечек.

Советуем в процессе работы не двигать отдельные единицы, и не нужно соединять их самоклеющейся лентой. Можно класть ламинат на линолеум. Просто проверьте основание насколько оно жесткое и ровное. Ламинат это ламинированное покрытие для пола. Преимуществом его можно считать то, что при доступной цене, эта основа внешне очень похожа на паркет.

Очень часто встречаются панельки размером 1200 на 200 миллиметров. Каждая из них состоит из нескольких пластов, каждый из них сделан из установленного материала, который выполняет свою задачу. Все производители обладают своей технологией производства, все изделия являются четырёхслойными. Размер дощечек, как правило, составляет один или же полтора метра в длину, а ширина составляет примерно 20 сантиметров. От шести до одиннадцати миллиметров может быть толщина дощечек.

Так называемые «замки» находятся по краям панелей их задача соединить между собой панели. Верхний слой состоит из пленки, которая защищает следующие части от попадания солнечных лучей, влаги, и окружающего воздействия. Изображение наносится на бумагу находящуюся под пленкой, оно бывает похоже на дерево камень. Основной слой представляет собой древесноволокнистую плиту, это он и отвечает за прочность поверхности ламината. Завершающий слой пропитан разными смолами бумаги и защищает от влаги.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы