Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Отделка декоративной плиткой

Отделка декоративной плиткойНа сегодняшний день отделка декоративной плиткой уже не является чем-то недоступным, и в полнее может случиться так, что Вы решите облицевать ею даже стены жилых комнат в своей квартире.

Как известно, лицевая сторона данного материала по цвету бывает однотонной, или же с красивыми орнаментами, имитирующими красную древесину или мрамор, и покрытая глянцевой эмалью. Материалы подобной плитки могут составлять:
• декоративная фанера;
• асбестовые материалы;
• древесноволокнистые материалы;
• всевозможные пластиковые многослойные продукты.

Зависимо от применяемого материала для изготовления плит, их крепление также может осуществляться по-разному, самое главное заранее подготовить поверхности.

К примеру, отделка декоративным материалом из пластмассы состоит в следующем: изделия крепятся к стенам или специальными винтами для работы с древесиной, или же клеем. Если это декоративная фанера и дерево, то необходимо использовать профессиональные мастики.
Из пластика наиболее популярным отделочным материалом является ламинат, он очень красивый, имеет безграничный выбор цветов и оттенков, а так же без труда моется.

Приобретая столь уникальный отделочный материал необходимо уделить внимание пластмассовым креплениям, которые, как правило, выполнены в четырех вариантах. Это ПВХ плинтуса для декорации краев материала, стыковые, для крепления элементов между собой, а также внутренние и наружные угловые рейки, для обработки стыков оконных и дверных проёмов.

В независимости от вида планок, для их крепления используют небольшие гвозди с шагом в 25 или 35 сантиметров.
Благодаря представленной продукции, вы без проблем превратите любое помещение своего дома, в уникальный дизайнерский проект, причём без участия высокооплачиваемых специалистов.

Подобное решение обновит ваш интерьер, и поможет на долго избавиться от косметического ремонта.
Полезные советы