Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Недвижимость

Декоративная плитка из кожи

Рынок строительных материалов ежегодно расширяется: выпускаются новые продукты, увеличивается выбор. Спешим представить новшество в дизайнерском мире - кожаную плитку. Представленное изделие используется для оформления различных поверхностей, имеет шикарный вид, несколько цветовых решений и вариантов конфигураций, изготавливается из искусственных и натуральных материалов.

Настенная плитка сделана из трех слоев: картон, поролон и кожа. Кожа напольной плитки, пропитывается в ходе производства специальным составом, который повышает износоустойчивость и прочность данного вида отделки. Оформленный таким образом интерьер, приобретает престиж, роскошь и определенный стиль. Невзирая на высокую цену, для работы с таким отделочным материалом не обязательно прибегать к помощи специалистов – укладывать его просто и легко, так что вполне можно сделать это самостоятельно.

Декоративная плитка из кожи


Для укладки кожаной плитки следует подготовить поверхность, а именно, удалить старую штукатурку или краску, устранить явные дефекты, зашпаклевать трещины и загрунтовать.

Затем аккуратно распределяем клей ПВА на обратной стороне плитки и укладываем на стену первый элемент. Укладку необходимо начинать с дальнего верхнего угла, медленно и аккуратно заполняя поверхность, таким образом, неполные части материала становятся не такими заметными, как если бы они располагались внизу стены.

Для укладки последних рядов необходимо карандашом и линейкой отметить нужный кусок, с запасом в полтора сантиметра и отрезать строительным ножом.

Оформление пола данным материалов аналогично работе с кафелем. Однако тут есть один нюанс, в отличие от керамики, он допускается в помещениях с малой проходимостью.

Для ухода отлично подойдёт мыльный раствор и тряпка. При незначительном загрязнении можно воспользоваться пылесосом.
Полезные советы