Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Ремонт дома – реконструкция фасадной штукатурки

Загородный дом сегодня является не только поводом подтвердить свой статус и положение в обществе, но также и прекрасной возможностью отвлечься от городской суеты и перенести свою жизнь в другую плоскость, спокойную и размеренную. К сожалению, иногда вся эта красота начинает требовать от владельца особого ухода, а именно периодического ремонта.


Ремонт фасада: необходимость или прихоть?


Отделка загородного дома вызывает массу вопросов: как и что необходимо делать, какой порядок работ, как оценить все это в денежном эквиваленте? Одним из важных этапов всегда считались фасадные работы, ведь на самом деле, именно фасад позволяет создать самое первое положительное впечатление о доме.


Среди всевозможных способов отделки фасада популярностью пользуется штукатурка: во-первых, сегодня доступны разные фактуры и интересные решения, во-вторых – это просто, удобно и долговечно, ну, а в-третьих – фасадная штукатурка позволяет воссоздать практически любую из желаемых стилистик. Ремонт фасадной штукатурки – процесс, подчиненный определенным правилам, от выполнения которых напрямую зависит и результат.


С чего начать?


Когда планируется отделка загородного дома, вернее, фасадные работы, разумно разделить их на этапы. Нанесению штукатурки обязательно предшествует предварительный этап, во время которого необходимо очистить поверхность от загрязнений. Затем рекомендуется произвести грунтование, причем выбор состава зависит и от того, какой материал использован для самих стен, и от возраста дома, и от состояния стен. Обязательным этапом считается установка маяков, которая впоследствии позволит сделать стены идеально ровными.


Первый слой нанесения принято называть «разбрызгиванием», а применяют его в случае с бетонными стенами для создания лучшего основания для декоративной штукатурки. Основной слой – это предпоследний этап, его выполняют очень аккуратно.


Среди материалов, которые наиболее популярны сегодня в отделке фасадов, стоит отметить:



  • минеральную штукатурку: цементная смесь, в которой присутствуют крошки и добавки, призвана не только создать красивый фасад, но также защитить дом от возгорания и уменьшить водопоглощаемость фасада;

  • акриловую штукатурку: основу пастообразной массы составляют смолы с добавлением специальных биоцидов, создающих защиту от проникновения ненужных микроорганизмов;

  • силикатную штукатурку: жидкое стекло – один из идеальных материалов для создания красивого фасада;

  • силиконовую штукатурку: пастообразный состав на основе смол устойчив к солнечным лучам, препятствует оседанию пыли на фасаде.


В целом, нужно отметить, что фасадная штукатурка всегда следует за утеплением, а современные материалы представляют огромный простор для фантазий дизайнеров и хозяев домов.


Материал предоставлен компанией – «Мастерская Доступного Ремонта»

Полезные советы