Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделка потолка

Гипсокартонные потолки

Потолки из гипсокартона относятся к подвесным потолкам. Гипсокартон востребованный материал, применяемый непосредственно для выравнивания стен, межкомнатных перегородок и потолков. Этот материал состоит из картона довольно высокого качества по краям и гипсовой основы в центре.

Следовательно, это чистый экологически, не горючий материал, который обладает высокой звукоизоляцией. При работах с ним специальных инструментов не требует, в дизайне ограничений также нет. Такого рода потолок устанавливать можно в любых комнатах. Для влажных помещений используются влагостойкие специальные листы.

Гипсокартонные потолки


Если рассуждать об эксплуатации такого рода потолков, здесь необходимо выделить несколько плюсов и основным здесь выступает прочность подобной конструкции. К преимуществам ГКЛ также можно отнести отсутствие на потолке швов, но если дом новый, невозможно уже исключить появление трещин.
В помещениях с достаточно высокими потолками используют часто двухуровневые потолки в сочетании с потолками натяжными. Высота помещения иногда дает возможность монтировать гипсокартонные многоуровневые потолки.

Установка такого потолка осуществляется на специальную подвесную систему металлического профиля. К ней крепятся снизу гипсокартоные потолки в листах. Это несложный процесс, таким образом, сделать потолки можно самостоятельно. Но, в результате применения металлических профилей, гипсокартонный готовый потолок опускается на 10 см от потолка основного, что подходит не всегда для наших квартир с невысокими потолками.

Монтаж такого потолка, как подвесного любого вида, основывается на том, что отделочный чистовой материал подвешивается непосредственно к существующему перекрытию. Есть несколько разных способов крепления и подвешивания.
Полезные советы