Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебель

Мебельные фасады – элемент оформления всего интерьера

Сложно поспорить с тем, что ключевую роль в оформлении интерьера играет именно мебель, а точнее ее фасады. Это своеобразное лицо всего комплекта мебели, которое демонстрирует красоту и стиль. Современный рынок открывает перед потребителями неограниченные возможности выбора мебельных фасадов: разнообразные технологии, материалы, направления и стили находят свое олицетворение в этих стилях. На сайте http://www.astyle.spb.ru/mebelnye-fasady.htm можно ознакомиться с самыми разнообразными их видами.


ДСП является очень популярным материалом, который используется в современном производстве мебели. Данный вариант доступен широкой аудитории потребителей, он обладает высокими качественными и эстетическими характеристиками. Ламинированное покрытие придает прессованной древесно-стружечной плите изящности и красоты, позволяя использовать ее не только при изготовлении корпусных деталей, но также и создавать фасадную часть мебели.


Особое место в списке используемых материалов занимает МДФ, благодаря своим свойствам влагостойкости, прочности, и высокой плотности. Все это позволяет без труда фрезеровать, сверлить данный материал, делая его абсолютно незаменимым. Мебель, выполненная из МДФ, является долговечной, устойчивой к воздействию пара и влаги, различным микроорганизмам и грибкам, абсолютно безопасна для организма и здоровья человека. Поверхность МДФ может быть окрашенной, ламинированной, или покрытой пластиком, специальной пленкой.


На сайте http://www.astyle.spb.ru/ детально рассказывается о том, какие материалы лучше всего использовать для изготовления мебельных фасадов. Некоторые из них могут использоваться не только как самостоятельные элементы, но и как наполнение рамочных профилей.


Для тех, кому по душе строгие, четкие линии, без сомнений лучше оформлять фасады мебели с помощью пластиковых фасадов, основанных МДФ или ДСП, которые обрамлены алюминиевым профилем. Широкая цветовая палитра, которая применяется при изготовлении пластика, сможет удовлетворить любые потребительские запросы. Спокойная матовая поверхность или сверкающий глянец смогут уравновесить и подчеркнуть дизайн интерьера любого помещения.


Это достаточно прочные и практичные изделия: надежная обработка кромок не допускает проникновения влаги, защищает от воздействия пара и высоких температур. Наверное, это самый оптимальный вариант, используемый при оформлении кухни.

Полезные советы