Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебель

Диван для гостиной

Чтобы выбрать для гостиной нужный диван, необходимо знать определенные критерии, а уже потом посещать магазины мебели:


1.Во-первых, четко определитесь, для чего вам нужен этот предмет интерьера. Он вполне может быть как украшением, так и местом, где можно отдохнуть. От функций, которые диван будет выполнять, зависит, где он будет находиться в комнате и из каких материалов будет изготовлен.


2.Для гостиной прекрасно подойдет диван-кровать, ведь это и дополнительное спальное место в случае, если у вас решил кто-то переночевать, и прекрасное место для встречи гостей и чаепитий.


3.Лучше всего заранее определиться, где именно будет стоять диван и какие у него должны быть размеры. Также продумайте, какой лучше всего покупать способ трансформации дивана, чтобы хватало места в случае, если вы хотите его разложить.


4.При выборе дивана для гостиной особое внимание уделите обивке, ведь именно от нее зависит, как «впишется» этот предмет интерьера в комнате. Во-первых, она должна полностью соответствовать той цветовой гамме, которая уже есть в комнате. Исключение составляет только тот случай, если вы решили остальные предметы интерьера подбирать под диван.


5.При выборе обивки лучше всего довериться профессионалу, ведь только он сможет определить, какую заказать текстуру и какой цвет будет смотреться наиболее выигрышно. Так что перед покупкой посоветуйтесь с профессионалом-дизайнером. Заодно узнайте, каким образом осуществляется доставка мебели, чтобы не переплатить за транспортировку.


6.Каркас лучше всего подбирать из дерева, ведь дуб, бук или ясень будут прекрасно сочетаться с остальными предметами интерьера, если только вы не остановили свой выбор на стиле хай-тек. Сосну для таких целей лучше не выбирать, ведь она является наименее практичной конкретно в случае выбора дивана для гостиной. Эта порода дерева применяется для изготовления дешевой мебели, а гостиная призвана очаровывать всех, кто в первый раз придет в дом. Правда, некоторые дизайнеры уверены, что самый прочный каркас – металлический, и если у вас хватает средств, чтобы приобрести его, лучше всего именно на нем остановить свой выбор.


7.Когда ваш диван прошел все критерии отбора, еще раз окиньте его взглядом, даже можно попросить сделать это постороннего человека. Проверьте, есть ли неаккуратные швы или неровности, места, где обивка не такая мягкая, как везде. Лучше один раз уделить выбору дивана много времени, чем потом постоянно жаловаться на то, что вы купили некачественную мебель для гостиной.

Полезные советы