Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Все о мебели

Интерьер современной кухни.

 


Создавая интерьер для современной кухни дизайнеры должны учесть сразу несколько факторов: удобство, функциональность и эстетику. Не простая задача правильно вписать бытовую технику и подобрать оригинальную цветовую палитру которая станет индивидуальностью и сохранить уют в помещении. Если вы хотите создать оригинальный интерьер для будущей кухни самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов дизайн-студии или салона штор, правильнее будет начать постройку дизайна интерьера с подбора цветовой палитры. Современные тенденции в области дизайна приведут вас к выбору стиля модерн в интерьере. Чтобы оживить строгие, прямые линии кухонного гарнитура и другой мебели в стиле модерн окрасим их в такие насыщенные темные цвета как бордо, пурпур на фоне гранитного серого или утонченного французского серого цветов.
Эта очаровательная и эффектная палитра предназначена для суперсовременной кухни или жилого пространства со свободной планировкой, однако ее можно использовать и в спальне. В помещении со свободной планировкой или новой постройки поэкспериментируйте с цветом. Такую глубокую и насыщенную цветовую подборку дизайнеры назвали «Взрослая роскошь», - роскошь, полная чувственных ощущений и тканей.

Перейдем от теории к практике, как правильно применить эти цвета в интерьере?
Для наибольшего эффекта на фоне теплоты французского серого поставьте в кухню шкафы и предметы мебели с полированным покрытием пурпурного цвета и блестящими глянцевыми черными гранитными рабочими поверхностями. Серебристо-серые аксессуары, кухонные приборы и прочие нужные в хозяйстве хромированные предметы оживят интерьер.
В жилой зоне используйте рулонные шторы и простые ткани в полоску или с контрастными узорами оттенков горького шоколада и пурпура для обивки мебели и штор; для фона или основного цвета помещения подойдет французский серый. Этот элегантный оттенок серой палитры создаст романтическое очарование, объединяя утонченность, элегантность, простоту форм он не будет выглядеть скучным или излишне модернизированным, вы получите по-настоящему современный интерьер который прекрасно впишется как в городскую квартиру так и в большой загородный дом.

Важное условие в создании гармоничного интерьера — грамотно выдержанный дизайн аксессуаров и бытовой техники, неотъемлемой части кухонной комнаты. Отдайте предпочтение матовому хромированному покрытию, вы легко сможете подобрать бутовую технику с металлическим покрытием из широкого ассортимента который предлагает нам современный рынок бытовой техники.  

 

Полезные советы