Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Замена проводки

Замена проводки Электрическая проводка в квартире - это система, которая состоит из электроарматуры и проводов. При помощи них осуществляется передача и распределение электрического тока к бытовым приборам, которые являются Вашими помощниками: холодильник, электромясорубка, утюг, пылесос, электроплита, и другие потребители сетевого питания.

Наверное, ни для кого не будет тайной, что срок эксплуатации алюминиевой проводки равен тридцати годам для скрытого и двадцати годам для открытого варианта. Однако мы эксплуатируем свою проводку намного дольше положенного срока.

Данный срок службы обуславливается износом изоляции проводов, она становится ломкой и хрупкой и осыпается с проводящих ток проводов, что зачастую приводит к короткому замыканию. А если предохранитель, либо защитный автомат на вводе в квартиру старый, как и проводка, он может срабатывать с замедлением, либо вообще не срабатывать. В итоге в месте короткого замыкания происходит возгорание преходящее в пожар. Помимо этого, необходимо помнить, что раньше в квартирах не было техники, которая потребляла много энергии, и проводка на такую мощную нагрузку не была рассчитана.

Если вы приняли решение обновить свою сеть, то необходимо сразу уяснить некоторые незыблемые правила:
• Замена разводки осуществляется раз в 20 или 50 лет (зависимо от монтажа и качества провода), потому не рекомендовано экономить на этом. В особенности это можно отнести к проводам и защитным устройствам;

• Несмотря на уверения Ленина, что кухарка может править государством, подобный принцип к прокладке сети неприменим. Данным мероприятием должен заниматься высококвалифицированный электрик;

• Устройство сети – это не работа с обоями. Рекомендовано, чтобы монтаж производился один раз, в самые короткие сроки;
• Перед началом процесса необходимо начертить на бумаге план разводки. На нем следует указать места для выключателей, осветительных приборов, розеток и устройств защиты, с учетом питания.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы