Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Состав бетона

Бетон, являющийся самым востребованным, на сегодняшний день, стройматериалом, может иметь совершенно разный состав, с зависимостью к определенной марке, предназначенной для конкретных задач и целей, выполняемых в условиях стройплощадки. Основным составом классического бетона предусматривается обыкновенная цементная смесь и различных величин разбавляющие компоненты, к примеру, песок, керамзит и так далее. Некоторыми случаями в бетонные смеси добавляются очень жёсткие модификаторы, делающие в итоге данный стройматериал тяжелым, а главное способным противостоять многим воздействиям со стороны. Думаю, несложно понять, что наличие в составе определенных пластификаторов и модифицирующих веществ, оказывает непосредственное влияние на уровень качества бетонной смеси, вызывающей у представителей определенной строительной отрасли соответственный интерес, но сейчас не об этом!

Следует отметить, что и стоимость бетона как раз формируется из основного состава, коим может быть предусмотрено несколько модификаторов совершенно разного предназначения и структуры. Вкратце отметим, что самыми дешевыми видами бетонных смесей являются те, в которых превалируют облегченные компоненты, к примеру, песка или керамзита. Примерная плотность облегченных бетонов составляет, с зависимостью опять-таки к марке, от полутора до двух тысяч килограмм на кубический метр, хотя и не факт! Есть в наше время и такие облегченные бетонные смеси, которые стоят огромных денег, ввиду своего уникальнейшего и не всегда понятного структурированного состава. Поэтому, сказать однозначно про дешевый бетон то, что у него имеется в основном составе большое количество песка или керамзита, значит опустить в разговоре другие стройматериалы данного предназначения при аналогичном составе.

Отходя немного от темы по составу стройматериала, мне бы хотелось выделить то, что наивысшего качества бетон спб можно приобрести, исключительно с обращением к специализированному предприятию «Ренессанс-Бетон», не раз представленному мной выше по тексту и в других идентичных обзорных статьях. Воспользоваться одним из предложений компании с целью приобретения высококачественного бетона, вы имеете возможность прямо сейчас, перейдя по любой из двух вышестоящих адресных ссылок к официальному каталогу с продукцией, широко востребованной сегодня огромной аудиторией застройщиков Санкт-Петербурга и многих, прилегающих к ним областей, вплоть до Карельской республики. Поверьте мне, это утверждение не голословно о выдающемся производственно-коммерческом предприятии, потому что, его клиентская аудитория исчисляется уже многими сотнями разных застройщиков, покупающих и использующих бетон, вкупе со всеми прочими стройматериалами.

Ну и заключением своим, скажу от себя, что приобретая качественный бетон цена которого варьируется между 1500 и 3500 тысячами рублей за кубометр, вы получаете дополнительно ряд гарантированных обязательств, со стороны компании, а это согласитесь, немаловажная составляющая сотруднических взаимоотношений. Что до остальных показателей технической устойчивости бетона, вкупе с его эксплуатационными свойствами, о них вы узнаете, если поговорите на эту тему с одним из менеджеров-консультантов, всегда готовых к тому, чтобы предоставить потенциально заинтересованному клиенту исчерпывающие ответы на любые его вопросы, независимо от взыскательности и требований, ими компилированных. Мне же в этой статье больше нечего сказать о бетоне, потому что, я считаю, что вполне исчерпывающе ответил на частые вопросы, задаваемые многими российскими потребителями и специалистами.
Полезные советы