Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Винтовые компрессоры Ремеза

Винтовые компрессоры становятся незаменимыми помощниками на многих производствах. Одним из главных преимуществ данного вида техники является их способность работать в бесперебойном режиме достаточно длительное время, благодаря чему появляется возможность обеспечить предприятие большими объемами сжатого воздуха. На российском рынке нишу бюджетных компрессорных установок прочно заняла белорусская фирма Ремеза. Винтовые установки серии ВК являются идеальным вариантом для тех, кому не по карману европейские или японские агрегаты.


Компрессоры серии ВК используют винтовые блоки производства Rotorcomp и GHH-Rand. Блок является главным узлом компрессора, потому как именно в нем происходит процесс сжатия засасываемого воздуха. Важно, что на входе в компрессор производитель начал устанавливать воздушные фильтры, способные улавливать более мелкие частицы пыли. Необходимо следить за состоянием воздушного фильтра, потому как попадание большого количества пыли внутрь камеры сжатие непременно приведет к выходу из строя винтового блока.


Установки серии ВК могут быть выполнены в двух вариантах – с прямым или ременным приводом. Ременной привод или «классический» является предпочтением большинства клиентов. Во-первых, установка с ременным приводом существенно дешевле. Во-вторых, ременной привод дешевле в обслуживании. Однако следует напомнить, что при таком типе передачи крутящего момента неизбежно будут создавать передаточные потери, обусловленные конструкцией. Компрессор с прямым приводом стоит дороже, но уже через год разница будет возращена владельцу, за счет сэкономленной электроэнергии.


Давайте перечислим основные преимущества компрессоров серии ВК:


Низкая стоимость в сравнении с европейскими аналогами;


Надежность внутренних узлов, произведенных в Германии и Дании;


Возможность установки частотного преобразователя на установки с прямым приводом. При помощи данного устройство у владельца компрессора появляется возможность управления количеством оборотов электродвигателя, тем самым снижая потребление электричества.


Низкий уровень шума и вибраций, позволяющий устанавливать машину непосредственно возле потребителя воздуха;


Широкая сеть дилеров, способных поставить запасные части и произвести сервисное обслуживание.


 Таким образом, если вы нуждаетесь в бесперебойной подаче сжатого воздуха в круглосуточном режиме, но крайне сильно ограничены в средствах, то идеальным вариантом для вас станет винтовой компрессор Ремеза. 


 

Полезные советы