Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные услуги

Достоинства, которыми обладают алюминиевые окна

Окна из алюминия – это перспективный и современный продукт, который все чаще используют при строительстве помещений и реставрации зданий, для изготовления простых конструкций и реализации архитектурных изысков.

Все это говорит об особых потребительских свойствах алюминия, из которого получаются такие изделия. Данный материал является не только легким и пластичным, но и может противостоять коррозионным процессам. Период эксплуатации алюминиевого профиля, из которого изготовлены алюминиевые окна, составляет больше 80 лет. Кроме этого, имеющуюся фурнитуру, резиновые уплотнители и иные комплектующие, можно менять в зависимости от предпочтений, в течение всего срока службы.

Алюминиевые окна устойчивы к температурным перепадам, кислотным осадкам, коррозии и ультрафиолетовому воздействию. Благодаря своему лакокрасочному и декоративному покрытию, профиль из которого сделаны окна, способен "бороться" с любыми воздействиями агрессивной окружающей среды.

Алюминий представляет собой легкий продукт, именно поэтому, конструкция из него дает меньшую нагрузку на несущие постройки и позволяет сделать решение по остеклению объекта интересным, привлекательным и необычным.

Окна, сделанные из алюминия экологически чистые, они не выделяют в воздух никаких вредных примесей и веществ, а также годятся для вторичной переработки.

Кроме того, данные конструкции можно применять в различных дизайнерских задумках. Так как алюминиевый профиль обладает рядом свойств, то это дает шанс устанавливать его даже в местах сложной конфигурации. Также подобная система прекрасно вписывается в любой интерьер и комбинируется с различными его деталями и материалами.

Как правило, конструкции из алюминия применяют для остекления нежилых помещений. Это могут быть балконы, фасады зданий, лоджии и т.д. Данный тип остекления относится к холодному методу. Но не стоит думать, что это будет доставлять какие-то неудобства, сегодня, применяя современные отделочные материалы без особого труда реально добиться отличной и качественной теплоизоляции.

На данный момент существует несколько различных типов конструкций алюминиевых окон. Кто-то остановится на параллельно-сдвижном механизме, кому-то по душе поворотно-откидной или просто откидной способ открывания ставней. Все интересующие виды можно посмотреть здесь www.labrador-spb.ru и определиться с конкретным выбором.

Большой плюс данных конструкций в том, что им не нужен специальный уход. Если соблюдать простые правила ухода, то отменное состояние профиля и комфортное использование стеклопакетов вам обеспечено.

Полезные советы