Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Полезные заметки

На что стоит обратить внимание, выбирая корпусную мебель?

На сегодняшний день для изготовления мебели используют такие материалы как металл, стекло, массив дерева и пластик, а также древесно-стружечную плиту (ДСП). Для лучшего внешнего вида на ДСП наносится пленка. Качество мебели зависит от качества самой основы и ее покрытия.


На что стоит обратить внимание, выбирая корпусную мебель?

Корпусная мебель, как известно, изготовляется как раз из ДСП, что делает ее более легкой и свежей. Зачастую это именно комплект модулей (отдельных частей), определенного назначения. Комплект может состоять из столов, тумб, комодов, книжных полок, шкафов, стеллажей и т.п. Какими будут составные части вашего комплекта, зависит исключительно от вашей фантазии и ваших потребностей.


На что стоит обратить внимание?



  • При выборе мебели в магазине необходимо обратить внимание на то видно ли детали крепежа или нет. Хороший производитель никогда не позволит сделать видимый глазу крепеж, поскольку мебель должна быть продумана до мелочей. Поэтому в качественной мебели весь крепеж прячется в специальную присадку в панелях.



  • Обратить внимание следует даже на такую мелочь, как фурнитура. Она должна быть фирменной и со специальным клеймом, причем каждая деталь от ручки и крючка до  вешалки и мебельной петли. Пластиковые уголки говорят о ненадежности конструкции и ее плохом качестве.



  • Еще одним признаком качества корпусной мебели является кромка из ПВХ, которая клеиться на внешние торцы. Кромка бывает также пластиковая и алюминиевая.Однако самое важное это то, насколько тщательно она наклеена и не отлетит ли при первой же зацепке.


Корпусная мебель сегодня:


С каждым днем количество новых оригинальных идей корпусной мебели у производителей увеличивается. Даже в этом мире существуют свои тенденции и мода. Комплект корпусной мебели, изготовленный по индивидуальному заказу, будет сильно отличаться от советской и низкокачественной типовой мебели в лучшую сторону.


Кроме того, что корпусная мебель может быть красивой и оригинальной, она еще и практична. Сегодня комплекты делаются таким образом, что если ваши потребности изменились, то мебель можно переставить так чтобы она им соответствовала. К тому же она прекрасно скрывает архитектурные недостатки квартиры.


Интернет магазин корпусной мебели Мебель-топ представляет качественные разнообразные комплекты. Сделайте выбор в пользу безукоризненности и качества и разнообразия фактур. Кстати, мягкая мебель для дома здесь тоже есть, поэтому можно приобрести все за один раз.


 

Полезные советы