Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Полезные заметки

Как сделать недорогой временный ремонт

Как сделать недорогой временный ремонт Получив квартиру «под отделку», которая изначально выглядит как обычная коробка, без малейшего намека на привычные блага, далеко не всякий хозяин имеет дополнительные финансовые средства для осуществления всех своих желаний и дизайнерских амбиций, а тем более возможность провести капитальный ремонт для своего нового жилья.

Во многих случаях ремонт в новой квартире приходится откладывать и владельцам, истратившим все имевшиеся средства на приобретение непосредственно самой жилплощади. Отсутствие качественно проведенного ремонта может стать для вас помехой для переезда в новое жилье. Но его можно выполнить даже при наличии в распоряжении минимально необходимого времени и доступных средств.

Если ваш бюджет ограничен, то фактически все ремонтные мероприятия предстоит делать лично вам и собственными силами, поскольку очереди из добродетелей и альтруистов, желающих заниматься соответствующими ремонтные задачами абсолютно безвозмездно, ни у кого не бывает. Приготовьтесь закатать свои рукава и начать ремонт.

Перед нанесением новых покрытий нужно удалить старое. Методы удаления покрытий весьма сильно различаются. Как правило, очень многое зависит от самих материалов, применявшихся в результате предыдущих ремонтов квартиры. Необходимо не забывать, что ненужное покрытие удаляют сверху вниз. После следует убрать мусор, его остатки и прочий сор. А полы, подоконники и окна вымыть.

Следующим шагом будет грунтовка поверхности стен и потолков. Грунтовка используется исключительно для первичной обработки. С ее помощью получается очень надежное сцепление между стеной и покрытием. После обрабатывания поверхности при помощи грунтовой смеси последующая отделка стен в виде обоев, шпаклевки или краски будет значительно лучше держаться.

Универсальная грунтовка является наиболее подходящим материалом для самых разнообразных поверхностей и поэтому именно ей лучше всего отдать предпочтение при внутренней отделке в квартире. Занимаясь временным ремонтом не забывайте о том, что все же строительные мероприятия не обязаны быть предельно точными и без изъянов. Нет необходимости делать идеальные стены, лучше пусть этим займутся для вас профессионалы, когда придет черед капитального ремонта. А устранить наиболее существенные изъяны можно вооружившись обычной шпаклевкой.

Любой временный ремонт трудно себе представить без шпаклевки двух видов – выравнивающей и финишной. Первую наносят непосредственно сразу на стену, а вторую – на поверхность первой, после того как она высохнет. Наиболее часто используются гипсовые и полимерные шпаклевки, как лучший вариант для внутренних отделочных работ.

Полимерные рекомендуются специалистами для применения в ванных комнатах и кухнях, ввиду того, что они прекрасно переносят влагу. Шпаклевка бывает в продаже как в сухом, так и подготовленном к использованию виде. Последние наиболее удобны, но имеют более высокую цену. Для многих наших соотечественников цена является немаловажным аспектом ремонта.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы