Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Перепланировка

С чего начать ремонт в квартире?

В жизни каждого владельца собственного жилья наступает период, когда хочется хотя бы что-то изменить, потому что настоящая обстановка не столько надоела, сколько уже сильно раздражает, поэтому нужно делать ремонт, и как можно быстрее. Итак, что же делать в том случае, если вас посетила эта идея, но вы не знаете с чего начать ее осуществление? Как подготовиться к ремонту?


Первое, и самое главное в подготовке к ремонту – определить характер и цель всех будущих ремонтных работ, и, конечно же, отправить куда-то свою семью, например, к родственникам или на отдых в отели тарту, чтобы вам никто не мешал, и вы спокойно занимались своими делами. Теперь вам нужно решить, какой тип ремонта вам необходим: косметический, капитальный, или популярный сейчас евроремонт.


Первый вариант, как правило, предусматривает переклейку обоев или перекраску стен, изменение цвета потолочного покрытия и всевозможных мелких элементов. Этот ремонт желательно проводить один раз в 5-7 лет, чтобы таким образом освежать атмосферу.


Капитальный же ремонт предусматривает замену оконных систем, дверей, при том не только входных, но и межкомнатных, сантехники, электропроводки, настенного, потолочного и напольного покрытия, систем коммуникаций.


Что касается евроремонта, то можно сказать, что это такой же капитальный ремонт, но с использованием более дорогих и современных высококачественных материалов.


Теперь вам нужно подумать, кто будет делать ремонт. Если у вас есть «строительные» способности и вы понимаете в этом толк – можете делать ремонт самостоятельно. Но, если вы сомневаетесь в себе, лучше обратиться к специалистам, которые все сделают за вас, а вы тем временем можете подумать о себе и отправиться вместе со своей семьей на отдых, например, сняв комфортабельный номер в рэдиссон славянская в москве или отправившись на море.


Следующий шаг подготовки к ремонтным работам заключается в создании эскиза. Определившись с типом ремонта и качеством необходимых материалов, попробуйте нарисовать на листе бумаге всю будущую обстановку – это, в свою очередь, поможет вам представить, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта и избавит от совершения ошибок.


Четвертый, и самый последний шаг в подготовке к будущему ремонту – составление подробной сметы расходов. На этом этапе вам нужно сделать все расчеты и определить нужное количество строительных материалов. При этом, к составлению сметы нужно отнестись максимально серьезно и ничего не упустить.

Полезные советы