Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Обои на любой вкус: краткий обзор

Обои – это самый популярный и доступный вид отделки стен. Большой спрос на них обуславливает и огромное предложение на рынке. Благодаря разнообразию коллекций в каталогах интернет-магазинов и специализированных торговых точек офлайн каждый покупатель имеет хорошую возможность выбора оптимальной для него расцветки, рельефа, структуры.


Процесс поиска наилучшего варианта может быть очень длительным, и занимать больше времени, чем сама оклейка стен. Впрочем, если нет времени планомерно обходить торговые центры, всегда можно обратиться к виртуальному миру. Существуют множество сайтов, предлагающих онлайн покупателям строительные и отделочные материалы любой марки, и купить обои в интернет-магазине недорого удается очень часто, поскольку можно быстро посетить достаточное для анализа количество веб-страниц, и определить, где именно покупка будет наиболее выгодной.


Что касается различных брендов, специализирующихся на выпуске обоев, то они широко представлены как в интернет-магазинах, так и в обычных торговых центрах. В настоящее время наиболее популярны немецкие и итальянские производители. Причиной тому является огромный ассортимент, высокое качество и конкурентные цены.


Одним из лидеров в производстве отделочных материалов является немецкая компания Rasch, известная своей качественной продукцией уже более 150 лет. Обои этой марки экспортируются более чем в 70 стран мира, в том числе они хорошо известны и в России. Rasch отличают современный дизайн, постоянное обновление коллекций, долговечность и простота процесса оклейки. В ассортименте представлены не только элитный текстиль, но и всевозможные виниловые и бумажные модификации. Высокое качество продукции сочетается с доступностью для разных покупателей, поскольку цены на обои Rasch располагаются в широком диапазоне от среднего до топового сегментов рынка.


Крупнейшие в Европе предприятия по выпуску обоев находятся в Италии. Это известные бренды Decori&Decori, Murella, Parati, Limonta, Domus и т.д., каждый со своим узнаваемым дизайнерским стилем, от признанной классики до авангарда. Благодаря применению новаторских технологий, итальянским компаниям удалось достигнуть очень хорошего качества: их продукция долго не теряет первоначальных потребительских характеристик, а также не создает никаких проблем в использовании.


Разнообразие стилей и видов таково, что купить итальянские обои для стен будет оптимальным вариантом при отделке любых помещений: гостиных, детских, кухонь и т.д. Так, компания Parati, выпускающая до пяти коллекций в год, славится элитными обоями. Их виниловая продукция с удивительной тщательностью имитирует ткань, штукатурку, природные материалы и отличается повышенной толщиной и прочностью. При этом обои обладают дышащими свойствами, не препятствуют процессам газообмена, не боятся солнечного света и влажной уборки.


Для продукции Limonta характерно использование бумаги самых лучших сортов, поэтому обои экологичны, прочны, не размокают в процессе наклейки. Бренд Murella ориентирован на классический дизайн, это дорогая эксклюзивная продукция. Фирма Decori&Decori известна привлечением к сотрудничеству самых известных дизайнеров, ее продукция, пожалуй, отличается наиболее оригинальными художественными решениями.


Чем же руководствоваться при выборе марки обоев? Используйте свою фантазию и интуицию, ознакомьтесь с продукцией производителей из различных стран и постарайтесь определиться с наиболее близким для вас стилем. После этого можно изучить коллекции выбранного бренда и сделать окончательный выбор.

Полезные советы