Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Эти добрые бумажные обои для стен

К такому виду отделки помещения как бумажные обои для стен уже все давно привыкли, тем более что по многообразию своей цветовой гаммы и всевозможных рисунков и фактур они ничем не уступают дорогой иностранной продукции.

Поэтому если перед вами станет выбор – купить York обои или обычные бумажные – не нужно думать, что американская продукция лучше нашей.

Экологичность бумажных обоев дает стенам прекрасную возможность «дышать», как бы живя своей жизнью. Это прекрасный повод использовать их для отделки абсолютно любого типа помещения, в котором загрязненность и влажность воздуха не особо велики. Такой вид продукции вам может предложить любой магазин обоев в Москве. Богатство и оригинальность расцветок можно прекрасно использовать при оформлении интерьера детской комнаты и спальни родителей.

В среднем бумажные обои для стен исправно служат 4-5 лет, после чего их можно менять. Даже психологами для изменения интерьера квартиры условно называется именно этот период. К тому же к достоинствам бумажных обоев можно отнести и их невысокую стоимость. Недостатков же, даже если хорошо подумать, можно выделить всего два – их нельзя мыть (если только они не обработаны специальным составом) и они быстро выгорают на солнце.

<h2>York обои из Америки </h2>

Сегодня наряду с бумажными популярностью стали пользоваться и американские York обои, которые очень долгое время россиянами вообще не признавались. Повысился спрос на них после того, как самые смелые оценили высокую фотографическую точность и оригинальность экспрессивного дизайна. И вот уже на сегодняшний день этот тип обоев стал самым распространенным для оформления интерьеров в торговых, офисных и множестве жилых зданий.

Каждая коллекция американских обоев в значительной степени отличается одна от другой. Но все же есть в них и нечто общее, чего не отнимешь у обоев York – высокое качество и тонкость стиля. Сегодня каждый магазин обоев в Москве имеет в своем ассортименте минимум пару коллекций американских обоев. Что же вдохновляет американских производителей на создание такой красоты?

У них имеется огромный архив исторических дизайнов, сюжетов и других материалов. Причем самые ранние образцы относятся к началу восемнадцатого века. Не меньше успеха приносят и находящиеся в собственности компании печатные машины старого образца, с помощью которых передаются такие эффекты, которые даже современному компьютеру не под силу. Все это делает обои элитного класса высококлассным товаром.

Полезные советы