Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Как выбрать сварочные агрегаты?

Сварочные агрегаты используются для работ в удаленных условиях при прокладке трубопроводов, ремонте дорог, строительных работах. Типовой сварочный агрегат состоит из сварочного аппарата с величиной сварочного тока от 170 до 400А и электрического генератора с мощностью от 4кВт до 14 кВт и напряжением 230В или 400/230В. Чаще всего в современных устройствах двигатель и генератор расположены на одной раме и соединены при помощи муфты.


Особенности сварочных агрегатов


В зависимости от генераторов сварочные агрегаты делятся на модели с дизельным и бензиновым двигателем. Сварочный агрегат с бензиновым генератором более компактен и мобилен, работает менее шумно. Агрегат с дизельным генератором более долговечен, износостоек, имеет больший запас моторесурса, более экономичен в эксплуатации, но издает больше шума и вибраций при работе.
Сварочный агрегат любого типа может размещаться на колесном шасси, закрываться защитным кожухом и управляться с пульта управления. К вспомогательным элементам также относятся: блоки сушки электродов, блоки регулировки рабочего тока, система снижения холостого хода, приспособления для воздушно-плазменной резки, блок прогрева льда зимой или бетона, или мерзлой земли. Все эти детали и механизмы упрощают эксплуатацию аппарата. Такие устройства получили большое распространение благодаря высокой проходимости и возможности работы в самых разнообразных условиях. Это хорошая замена силовым трансформаторам, которая может служить и источником резервного питания. Они могут спокойно работать в широком температурном диапазоне, могут использоваться для сварки конструкций из нержавеющей стали и из низколегированной.


Сварочные агрегаты могут производить высококачественную сварку, сварку постоянным током, просты в эксплуатации, характеризуются мягкой регулировкой рабочего тока и малым разбрызгиванием при сварке.


Сварочные агрегаты здесь www.gendiesel.ru/svarochnye-agregaty предлагаемые компанией Гендизель имеют разделение по общепринятым стандартам как бензиновых, так и дизельных моделей на номинальные сварные токи 250А, 315А, 400А, 500 А, величины которых имеются в цифровых обозначениях марок агрегатов.


Сварочные агрегаты обеспечиват вам возможность сварки металлических узлов как из из нержавеющей стали, так и из обычной низколегированной.

Полезные советы