Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

Можно ли пользоваться другими электроприборами, во время работы сварки

Когда приходит очень и очень умная мысль о создании собственной мини-фермы по выращиванию кроликов, сразу возникает вопрос: а где взять клетки? Вот тогда и приходят на помощь сварочные аппараты для домашнего пользования. Эти представители чудо-техники достаточно просты в домашнем использовании, но требуют некоторых важных и нужных соблюдений техники безопасности.

Что же именно стоит учитывать в работах с такими электрическими приборами? Прежде всего, вам необходимо установить стабилизатор напряжения, который надёжно оградит вашу бытовую технику от поломки. Даже если вам предстоит сварить всего лишь колесные пары для вашей ручной тележки, всё равно стабилизатор будет необходим. Далее вам стоит закупить необходимое количество сварочных электродов и железных уголков. Если клетки будут деревянные, тогда необходимо приобрести профилированный брус или обрезную доску. В том случае, когда вы планируете сделать клетки для кролей из сетки-рабицы, вам предстоит закупка самой сетки.

Итак, все материалы куплены. Осталось приобрести сварочный аппарат. Для домашнего пользования необязательно покупать мощный, достаточно купить аппарат средней мощности, с питанием в 220 Вт. Если вам нужны будут отрезные круги по металлу для резки уголков и стальной сетки, тогда вместе со сварочным агрегатом можно сразу купить и эти пильные диски.

Итак, всё готово. При сварочных работах надо учитывать, что нагрузка на провода будет несколько увеличена. Если сечение проводки не позволяет использовать все приборы одновременно, тогда некоторые многопотребляющие бытовые агрегаты следует выключить.

Как только вы определились с электропроводкой, сварочным аппаратом и материалом для сварки, надо выбрать электроды сварочные. Они могут быть разные, всё зависит от свариваемого металла. Выбирать стоит по стандартному ГОСТу, который указан в технических свойствах, написанных на пачке с электродами.

Не менее важна техника безопасности при работе с электросваркой. Это и работа в очках, в специальных перчатках, обуви и защитной одежде. Не стоит работать с электросваркой в помещениях с повышенной влажностью. Малейшее попадание влаги на корпус аппарата может вызвать короткое замыкание и поражение электрическим током.

Как только вы подготовили своё рабочее место и все нужные материалы для вашей работы, можно приступать к процессу.

Полезные советы