Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Нержавеющий металлопрокат

Уровень жизни современного человека требует все более внимательного отношения к выбору материалов для производства всего того, что его окружает. Особое нынче уделяется как экологичности и безопасности промышленного сырья, так и его функциональным и эксплуатационным возможностям.

Именно по этим причинам существенным спросом пользуется нержавеющий прокат.

Обширный сортамент нержавеющего металлопроката предоставлен двумя основными группами: листовым прокатом и сортовым. К первой категории зачисляют все виды плоского полуфабриката: холодно- и горячекатаный лист разной толщины, полоса, которые также могут отличаться по типу поверхности (полированная, матовая, шлифованная). Сортовые же изделия - это круги, трубы, шестигранники, профили, швеллеры и пр.

Высокая устойчивость к всевозможным агрессивным влияниям внешней среды способствует интенсивному использованию нержавеющего полуфабриката во всех сферах народного хозяйства. Хотя на упомянутый металлопрокат цены несколько выше, чем в категории черных металлов, однако его физикохимические показатели выводят его в ранг довольно экономичных, поскольку заметно повышают сроки эксплуатации таких изделий.

Проволоку из нержавеющей стали чаще всего используют для изготовления сварочных элементов и пружинных изделий. Сварочный шов, полученный при применении данной проволоки имеет более высокие прочностные характеристики. Использование такого рода проволоки в процессе сварки востребовано в машиностроении, судостроении, энергетике, газо- и нефтедобывающих промышленностях. Без пружин трудно представить большинство мебельных гарнитуров, бытовых приборов, а также крупных производственных агрегатов. Нержавеющие трубы - находка для канализационных, вентиляционных систем, водоснабжения. Листовой прокат находит применение также во многих сферах человеческой жизнедеятельности. Без него немыслимы корпуса и детали станков, бытовых устройств, барабаны стиральных машин, мойки. Благодаря своему эстетичному внешнему виду нержавеющий прокат популярен в производстве отделочных элементов, разнообразной фурнитуры, крепежных деталей.

Иногда в качестве альтернативы "нержавейке" используют оцинкованную сталь. Прокат, при выпуске которого использован цинк купить можно несколько дешевле, однако и по своим внешним качествам и функционалу он все же не будет соответствовать всем тем критериям, которыми обладает нержавеющий металлопрокат.


 

Полезные советы