Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Особенности габионов

Габионы - это инженерные конструкции в виде сетчатых ящиков и коробов из стали, которые заполняются щебнем либо же иным минеральным материалом. Они применимы для облицовки, укрепления дамб, а также каналов непосредственно для препятствования развитию эрозий почвы, для фиксации грунтов, их консервации, укрепления ландшафтного дизайна, берегов, укрепления почв, проч.

Разнообразные особенности габионов заключаются в следующем:
Для производства коробчатых габионов применяется специальная сеть, чья разрывная переменная нагрузка на метр равняется 350-500кг. Такого рода разрывная нагрузка дает коробчатым габионам возможность выдерживать существенные нагрузки длительное время без какого-либо перерыва. За счет того, что конструкции сетчатого вида могут поглощать разные осадки, не повреждая сооружение, габионы являются на сегодня достаточно устойчивыми даже к подобным вероятным влияниям окружающей среды. Габионы коробчатого типа могут разделяться с помощью диафрагм на определенные ячейки.

Данный строительный материал между собой скрепляется посредством поволоки из стали. Ресурс подобных конструкций почти не ограничивается. Непосредственно после разрушения сетки из металла, сооружение сохраняет полностью свой изначальный вид, потому что составляет единое целое. Всему тому способствует грунт, проникающий во весь объем габиона при эксплуатации. Для сооружений этого типа характерна экономичность, так как в качестве наполнителя применяются местные материалы, есть возможность оперативного демонтажа, а также последующей установки на ином участке, кроме этого наличествует устойчивость к любым атмосферным факторам.
Полезные советы